ценное качество - есть мало и быть активным,
берегите его
не в обжорстве счастье
Воспитание детей
У кого дети малоежки, чем спасаетесь, что едят с удовольствием?
Pro100 Tema
да, мне бы так)
Дык было дело--в 2 года любил макароны из темной муки... хошь 3 раза в день.... Я варила густое первое--тарелкой наедался.. но--компот!!!! кефир! отвар шиповника... ни фрукты--ни печенье... не засунешь...
красный перец, морковь, яблоки, каша. и пельмени..
но он уже соображать начал "мам, я котлету съел.. " "вкусно? ".. "нет, полезно"
У нас все многоежки: -)
сыр едим... кусками. Ну и в саду иногда.)))))))))))) а так... времени поесть нету, у него "работы много"))))))))))))так и говорит: "Я работаю, мне некогда"
Pro100 Tema
Вот кстати мой тоже сыр ест с удовольствием и огурцы.
ест только каши, макароны, пельмени, пюре картофельное, мясо только кусочками режу мелкими - иначе кушать не будет... супы ни ест вообще, но ест много фруктов и овощей. если в обед мало поел, я не расстраиваюсь, я же тоже ни всегда хочу кушать. вес в норме и ладно)))
Конечно, всякую дрянь он бы ел, типа чипсов . Или 5 раз в день макароны . Но это же не дело. Ест суп с фрикадельками, но только со сметаной. 2раза в неделю борщ, как бы не кривился. Котлетки из курицы. Но всё мизерными порциями.
Моя ест немного. Не даю перекусы в виде печенья и пр. Только фрукты. Не спасаюсь. Не помрет с голодухи. Захочет, поест нормально
Мы никак не спасаемся) ест мало, но не даю никаких перекусов. Предлагаю только нормальную еду. Если не ест-значит не хочет. Ни один ребёнок не умер от голода добровольно) бегает прыгает-значит все норм. просто накладываю совсем по чуть чуть.
Дочка, в своё время только фруктовые пюре кушала и пила много воды и детского чая, ну и + питание давала.
Если от усталости не падает, активный, веселый, то и не надо ему ничего. Просто тут полно тех, кто детишкам печенки дает постоянно, а потом жалуется, что ребенок мало ест. (Печенки и фрукты же не еда ))) поверьте, если проголодается, то съест что угодно, без капризов
Светлана Елисеенко (Милюшина)
Ага, и еще сникерсы, в которых пол суточной нормы калорий для взрослого человека, не то, что для ребенка)
Я одно время нянчила соседского малыша 2-х лет. Ел плохо! А с нами ( дети наши в школу ходили) стал кушать все подряд - за компанию! Оказалось, одному скучно))) Ну и гуляла я с ним по возможности (простывал часто, мама не всегда разрешала нам гулять), так собираюсь его кормить, а он мне: " Наташа? " я и себе наливала тот же суп, и так мы с ним славно обедали!
И так же племянника кормили, он еще хуже ел! Бабушка жаловалась, что как птичка, кушает. Худенький был. А за компанию все подряд начал есть и даже попросил дать с собой коробку с овсяными хлопьями!)))
Pro100 Tema
Жаль, что у нас нет такой компании. Вместе с нами, с родителями, не хочет.)
Под мультики, книжки кормлю))
Мы готовим блюда отсюда http://tradeib.ru/ и отсюда http://tradeib.ru/vkusnyie-retseptyi-iz-kuritsyi-dlya-detey/ Получается очень вкусно и полезно. Попробуйте.