Воспитание детей
Кто не делал прививки своему ребенку вообще? И почему?
Я не делала, слишком много рисков, у старшей был абсцесс после акдс, у знакомой у сына с почками проблемы опять же после 2 акдс, не хочу играть в лотерею, повезет или нет
Я делала дочери все прививки, считаю их необходимыми.
Я тоже не хочу играть в лотерею - заболеет столбняком, дифтерией, скарлатиной, коклюшем, полиомиелитом или не заболеет. Перед прививкой сдается анализ крови на гемоглобин. За неделю принимаются антигистаминные.
ОНА РЕШАЕТ ВСЁ!!!!ОНА крутая!!! ОНА ИДОЛ!

Елена Сахарова
Имуноглобулины есть для дефтирии, столбняка... а от скарлатины нет вакцин
Делаем все прививки положеные по возрасту и никаких осложнений не было.
А выбора-то по большому счету нет. Либо массовая вакцинация, либо массовые эпидемии. Просто эпидемий давно не было, забыли, как это.
Мне все делали и своим детям буду делать
Я не читала антипрививочные сайты и не слушала анти прививочные лекции. Читала сайты за прививки только внимательно и вдумчиво, официальную и не официальную статистику и вкладыши к вакцинам. Пришла к выводу, что МОИМ детям прививки не нужны. Но я не против прививок, не считаю, тех кто их делает сектантами или заблуждающимися, нет. Тут всё слишком сложно. Если человек подходит к вопросу с открытыми глазами, а не действует, как стадо баранов, если это осознанное решение и он понимаю все плюсы и риски, то это его решение и его право. К сожалению, осознанность тут редкость.
Я против прививок до года, категорически против в роддоме. А дальше, считаю, на усмотрение родителей, если делать, лучше платно, выборочно, по одной, после обследования и консультации с иммунологом.
Довелось работать с человеком, который эти прививки разрабатывал. В лучшем случае эти прививки окажутся бесполезными.
Я делала, но пожалела, второму планирую не делать. Потому что внимательно ознакомилась с мнениями иммунологов и вирусологов на этот счёт. Жаль, что не знала всей информации о прививках раньше.
+1. Я согласна насчет иммунитета. И да, я тоже против прививок. Современная медицина больше бизнес, чем лечение, прививки — часть крупного бизнеса! Сама периодически прохожу курс иммуномодулирующей терапии (Галавит!!!), поскольку не привитые люди все же могут перенести болезнь с большими осложнениями. Я отдаю себе в этом отчет и знаю, как обезопасить и себя, и детей.
Я все таки буду делать ребенку прививки.
Цыгани у них даже свидетельства о рождении нет
Елена Сахарова
Цигане как раз все делают, вечно их полно в поликлинике
***** Наталья *****
После того, как ввели материнский капитал, у каждого цыганского ребёнка по два свидетельства о рождении.
Моя мама делала мне вакцинацию только от туберкулеза и гепатита. Она мне объяснила свою позицию. Я постараюсь донести Вам! Все прививки требуют иммунного ответа. А у ребенка организм еще не готов к этому. Иммунитет просто на просто не сформирован. Таким образом, вы сознательно выбираете для ребенка – повышенную температуру и прочие осложнения от вакцинации. Да, научно доказано, что привитые дети «легче» переносят болезнь, но где та самая степень этой легкости!??? Ее нет. У каждого свои особенности организма, как это принято говорить. Так вот, я во взрослом уже возрасте переболела колюшем. Да, было тяжело. Лечила долго. Но мама ( которой бабушка вообще никогда никаких прививок не делала) от меня не заразилась. Она очень щепетильно относится к своему здоровью. Есть сезонные заболевания, есть профилактические меры. Сейчас все в наших руках!