Воспитание детей
Не могу успокоится после вчерашнего репортажа о блокаднице, которая умерла в полицейском участке.
Кто воспитывает таких шалав, которые стояли выжидали, чтобы уличить бабушку? И неужели никто не мог заступиться за нее. Это люди? В магнитах по всей стране царит хамство, отсутствие ценников, просроченные товары, почему их никто не проверяет?
Вновь в новостях - очередной скандал:
Причина - три проклятых пачки масла!
"Магнит" раскрыл ужасный криминал,
А жизнь старушки навсегда погасла...
Остановилось сердце... Умерла,
Не вынеся подобного позора...
Бывают люди, для кого хула
В сто раз страшней любого приговора!
Полиция виновна? Продавцы?
И там, и там - достаточно нахалов!
Хочу взглянуть в глаза я той овцы,
Которая бабульку задержала
И вызвала полицию... Она
Наверняка сегодня спит спокойно?
Не давит душу страшная вина
За то, что та блокадница - покойник...
Кого, скажите, набирают в штат?
Тех, для кого лишь деньги что-то значат?
...Скорбит и соболезнует Кронштадт,
Неся к "Магниту" масла сотни пачек...
Не молчит народ. Масло перед многими магнитами лежит. Интернет гудит. Стихи сочиняют. Не ходила туда, а теперь даже по нужде не пойду.
Причина - три проклятых пачки масла!
"Магнит" раскрыл ужасный криминал,
А жизнь старушки навсегда погасла...
Остановилось сердце... Умерла,
Не вынеся подобного позора...
Бывают люди, для кого хула
В сто раз страшней любого приговора!
Полиция виновна? Продавцы?
И там, и там - достаточно нахалов!
Хочу взглянуть в глаза я той овцы,
Которая бабульку задержала
И вызвала полицию... Она
Наверняка сегодня спит спокойно?
Не давит душу страшная вина
За то, что та блокадница - покойник...
Кого, скажите, набирают в штат?
...Скорбит и соболезнует Кронштадт,
Неся к "Магниту" масла сотни пачек...
Инга Кулинцова
Сильно написано. Это все от этих двух гнид, что у кассы соседней болтали, пошло. Они же выжидали стояли специально.
Мария Аржанова
Отвратительный магазин магнит: грязь, хамство, просроченные продукты ВЕЗДЕ! Никогда больше к ним я не пойду!!!
Вот именно.
Бабушку... и из-за пачек масла, даже если и так, пусть директор этого магазина посчитает сколько он сам тащит домой....
Инга Кулинцова
Да забыла бабушка, ей же за 80, сумой закрыты были, такое может быть с любым. Почему все молчали?
А что бабушка сделала ( не видела сюжет) . Если, действительно, украла и доставили в отдел-- всё правильно. Умерла--жаль, конечно,... но все смертны....
Инга Кулинцова
Бабушка блокадница. с пенсией 25 тыс., просто не увидела масло под сумкой, оно не спрятано было, в корзине лежало, тут же хотела заплатить, денег не взяли. Когда охрана вызвала полицию, те не хотели бабушку забирать, но охрана ее силой в машину втолкнула. Все смертны, но когда это делается умышленно...
Оля Челушкина
"Действительно украла". Да забыла она! А не украла
Я тоже однажды чуть не ушла с товаром. За разговорами с подругой машинально не в корзину положила хлеб, а в сумку. Опомнилась уже после кассы. Вернулась.
А ей много лет было. Память, невнимание...
Ужасно. Слезы подкатывают. Человек выжил в аду, а умер от стыда в мирное время. Моя свекровь была в блокаду в Ленинграде, знаю из первых уст о том страшном времени. Не поверю, что бабуля воровка, не то воспитание. Светлая память.
Я из принципа в этот магнит теперь не войду, хоть и не ходила. бабушку жалко, блокаду пережила (мои бабушки тоже блокадницы, я от них знаю, что это они пережили) а тут, на пустом месте.... с каким то, млять, маслом.. Скоты..
Мария Аржанова
И в самом деле-странная история! И зачем ей воровать масло, если живёт одна и пенсия 25 000. Бред какой-то!
Не видела сюжет, с компа буду посмотрю
Жалко, конечно, бабушку. Стыдно должно быть правительству за то, что в этой стране старики вынуждены воровать в магазинах, чтобы не сдохнуть с голоду.
Инга Кулинцова
Да не воровала она, у нее пенсия 25 тыс., масло в корзине лежало, ну не заметила она его за сумкой.
Наше поколение, конечно, в шоке. Мы выросли на подвигах тех людей которые защитили нашу Родину, хорошо знаем как выживали блокадники Ленинграда, не поверю, что бабушка украла, скорее всего она забыла заплатить, уверена на 100%, мы сами-то молодые еще хуже, а ей 80 лет было.! Не уважает молодежь стариков! Неужели нельзя было сказать: Бабушка, Вы наверное, забыли заплатить? " Наверняка она не убегала же. Очень конечно этот случай на многое указывает на теперешнюю нашу жизнь.
жалко бабушку
сестра работала в Магните, говорит как достали эти воришки, каждый месяц покрывают недостачу
Инга Кулинцова
Ну да, слушайте больше, все это заложено в стоимость, до 25% списывается на воровство и порчу товара, в любом магазине.
Это просто людишки такие гадкие. Из грязи в князи. Нужно ведь на ком-то показать свой статус, "важность свою", Выбрали бедную беспомощную старушку, уроды.
Инга Кулинцова
Это не людишки, это отбросы. Ведь по-большому счету, все это из-за этих двух мандавошек на кассе.
Можно подумать. кто то должен этой блокаднице. в современной России.
Инга Кулинцова
Все должны, современность тут не при чем. Дерьма в любые времена было полно. Это они, старики, вынесли все, чтобы мы жили, и у этих сволочей наверняка есть в роду ветераны, знали бы, для чего они под пули лезли.
Луиза Залова
Пнх провокаторша ху**а. Сиди в своей укропии и молчи. Дрянь подвальная! ныкайся. Или ты беженка? в России поди тусишь? тогда вообще заглохни. Сука.
Людмила Рамазанова
Сцука-бендеровцы и своих гужевали. ты видимо в чужих руках не обсералась.
Жанель Сагындыкова
Вы это серьёзно?
Бессмысленно взывать к совести тех, у кого её не было и нет!
Я вчера просто рыдала, когда смотрела этот сюжет в новостях. А насчёт Магнитов... везде люди и все разные. Бойкотировать эту сеть не буду, тем более я из другого города.
Инга Кулинцова
Эта сеть по всей России, и где бы я не была, в любом городе такое же безобразие, даже в Краснодарском крае, откуда пошел магнит. Я туда уже давно не хожу.
Гузель Халикова
Конечно, этот магазин не мой любимый. Но иногда туда захожу, вчера вот как раз по пути из поликлиники забежала. Я, когда беременная была, у меня был сильный токсикоз и почему-то от одного вида вывески Магнита меня выворачивало...
Гузель Халикова
А насчёт случая с бабушкой... даже если бы она украла масло, жестоко так поступать с ней. Пожилой человек, с ними надо по-другому. У нас и в транспорте и в других общественных местах воюют только со старушками и детьми. А с бугаями под 2 метра ростом или пьяными, наглыми, хамами никто не связывается.