Воспитание детей

Родителей вызвали в школу! Что делать?

Учусь в 9 классе
Сегодня на уроке алгебры меня вызвали к доске, а учитель наша вечно недовольная нами всегда ищет все плохое в нас. Ладно продолжим.
Пошел писать к доске кв. уравнения. Выхожу, пишу...
Запутался в минусах, т. к два минуса это плюс, запнулся и она со своими придирками начинает:
- Типо ты что за 5 класс программу не знаешь? а зачем в школу ходишь?
- Да я за детский садик программу не уловил, куда мне там школа!
В классе раздался дружный хохот.
- Ты что не знаешь что минус на минус будет плюс?
- Да не знаю. Вы правы
- Тут ничего смешного нет
- Действительно ничего смешного нет.
И она сказала типо садись, и поставила мне двойку и вызвала родителей! говорит что я экзамены не сдам хотя я запутался в минусах и все тут!
Что скажите о данной ситуации? что можно было сделать:???
Billinda Kaylits
Да все математички в основном злые и придирчивые. Не обращай внимания. В технаре учусь тоже училка злая нервная.
Lena )))
Лучший ответ
Billinda Kaylits Солидарен с вами Михаил)))
Такой тон с учителем непозволителен, странно, что ты этого не понимаешь. работая на публику, выставил себя клоуном, вместо того, чтобы усвоить элементарное.
Детский сад.
Да, а ты что, уже успел и с другими учителями обсудить свою учительницу???
Aziza Abdullaeva
Billinda Kaylits Да вы меня раскусили !
ты сорвал урок. нахамил учителю. хамство - это не всегда грубость. нахамить можно и молча. например, когда к тебе обратятся, а ты демонстративно отвернешься спиной
Анна Щербакова
Елена Блазе Какие вы все зануды. Вот что он должен был ответить? Заплакать и поцеловать ей руку?
Ну так а зачем ты с учителем пререкался? Поуважительнее надо с учителем разговаривать, тогда и проблем бы не было.
Billinda Kaylits Пререкаться и соглашаться это не синонимы!
расскажи маме как все было. Не пойму в какой месте тут хамство нашли
Billinda Kaylits Правильно, я не хамил!
Христина Вежская С учителем нужно разговаривать вежливо. А то как он ей ответил - например, про программу за детский сад - это натуральное хамство.
остряк какой ...отвечает по хлеще петросяна... а в минусах путается
Ксения Волк
У меня в школе был подобный случай. На уроке языка я написал на доске смешное предложение, хотел пошутить. Училка шутки не поняла, решила, что я издевался или что-то в этом роде. Ты, между прочим, еще с училкой пререкался, а я нет. Все равно, тоже вызвала родителей, на следующий день меня строго наказали. Что можно было сделать? Не шутить, наверное. А задним числом уже ничего не сделаешь.
Не хамить учителю.
Dinara Rahmankulova
Родителей твоих не из-за минусов вызвали, а из-за того, что не научили, как с учителем разговаривать надо.
Ruzanna Stepanyan
Правда не надо было шутить я пошутила так мне 3 двойки поставили подряд короче приди домой истерику закоти типо голова болела забыл и все такое цветочек маме подари они тебя ругать не будут в школу сходят и всё.)
Могла бы обойтись без шуток, учителя чаще всего не одобряют их :3