Помогите, у кого такое было и кто знает, как с этим бороться!
У ребенка 1г. 2 мес. вдруг начался понос ( до 5 раз в сутки), на попке раздражение в виде покраснения и красных пупырышков. Явно какая-то инфекция, но откуда она взялась, не пойму.. Причем, какать ей уже нечем, в памперсе полупрозрачная слизь и немного жидкого желтого стула. Пару раз была температура 37,2. Думала зубы лезут, но при зубах не бывает столь продолжительного расстройства. ( уже 5 дней болеет). В остальном, кушает хорошо, настроение веселое, иногда сильно плачет, берешь на ручки - выходит грубая отрыжка.
Вот что это может быть???
Воспитание детей
Про странную заразу у ребенка.
Ротовирусили аллергия на смесь
Тамара Каранина
Что делать при ротовирусной инфекции?
Тамара Каранина
Смесь не меняли, даю Нутрилон, раньше никогда на неё аллергии не было.. Может, пачка какая-то бракованная попалась?. Но второй ребенок (у меня двойня) ест её и не жалуется.
ротовирус, норовирус
А врача не судьба вызвать?
Когда в категории "Домашние животные" задают подобные вопросы народ вздрагивает и посылает к ветеринару. Но младенец с поносом и температурой, а мамаша в интернете совета спрашивает что это за фигня с ее ребенком и было ли у кого такое... Слов нет. На картах еще раскинуть можно. Чтобы попроще - к врачу обратитесь, есть такие - педиатры называются, в поликлиниках сидят и на дом приходят.
На дизентирию похоже
трудно сказать, но 5 дней -это же до хрена, может и ротавирус... а может... может быть бактерия и без антибиотиков будет интоксикация, а от поноса-обезвоживание.... бегите как к врачу, здесь-это гадание на виртуальной гуще.... не тяните, лучше перебдеть, чем недобдеть
Ждете когда остальные заболеют? У нас был случай в городе, когда малыша с поносом водили в садик, а он взял и умер через несколько дней. Ротовирус, без температуры.
Ждете полного обезвоживания организма у ребёнка? Или надеетесь что тут одни инфекционисты и педиаторы?
Луиза Харрасова
Даже если таковые сидят, они по этому набору предложений точной клинической картины не составят...
5 дней ребенок болеет, а Вы здесь вопросы задаете??? Почему до сих пор не в больнице?!!!
Тамара Каранина
Завтра уже будем там..
На выходных туда попадать - никакого толку, всё равно до понедельника лежать ждать врачей.
И мне еще нужно дома с кем-то оставить двоих детей..
Оксана Плищенко
Я в шоке, и это мать 3 х детей
Лучше отведите к врачу, моей подруге выписывали ребенку энтерол, но выписывать должен только врач.
Скорую вызывай, прямо сейчас, а не монетку подкидывай...
а тут только на таких мамочек выпендриваться и могут типа тут сидят и вопросы задают и в больницу не идут.... хабалки.... агния попробуйте купить СУДОКРЕМ - это крем такой.... я в такие моменты своему ребенку лечила вот эти покраснения на попе... на следующий день ничего как будто и не было.... удачи вам =*