Воспитание детей
по-моему- это странные имена для детей
чем руководствуются родители, давшие имя своему ребенку- Елисей, Доброслава, Серафим, Хавронья, Варфоломей. понятно, что мода на старорусские и редкие имена. но как жить ребенку в обществе с таким именем? как его называть? полным именем? ладно взрослые- а в садике, в школе? удобны ли эти имена для современного мира?
Имена может быть и не плохие, но... прежде чем называть ребенка не плохо было бы узнать значение имени, его происхождение и т. д. А еще попробовать его на "вкус" как оно звучит, как меняется в зависимости от ситуации. Не знаю кому как, но варианты что предложил Nepran для меня звучат как клички собак или кошек и это в лучшем случае. Но с другой стороны - на вкус и цвет товарища нет.
нормальные имена.
Елена Локтионова
Для биомусора- да
у меня препод был в ВУЗе Октябренок Петрович. Никто не смеялся. Вообще. Он как раз после революции родился
снова повально саша и сережа всех называть предлогаете?
да все уже привыкли к таким именам.
я в детсве тоже страдала от редкого имени, а сейчас оно чуть ли не избитое.
так же и с "редкими" они скро станут совсем не редки, и экзотично будет звучать Сережа и Петя
Ксения Гуцага
какое у вас имя?
Народ привыкнет постепенно.
очнитесь люди, перестаньте мыслить шаблонами. не загоняйте сами себя в рамки. дело не в именах, а в наших отношениях к этим именам. Меняйте мировоззрение, перестаньте в конце концов страдать стадными комплексами
подождите, скоро они будут звучать как вполне современные.
Народ бежит от повседневности вот и извращаются
Нормальные имена.
В садике и школе всё решают кулаки. Так что, какое бы ни было имя, а если кулаки нормально работают, то и проблем никаких.
Я упала от знакомых - назвали сына Аристарх Эрнестович, хрен выговоришь.... даже не представляю, как это может ласково звучать.
Ну, с Хавроньей вы что-то напутали. Есть имя Февронья. Вполне нормальные и благозвучные имена.
Издевательство
Мне Елисей нравится, ну, а Хавронья - конечно только для поросёнка
Лисик-Лися, Добря-Дося, Фима-Серафик, Ханя-Фрося, Варфолик-Варфоля.
у каждого свой выбор, называйте своих детей как считаете не "странными" именами
Светлана Курилович
Например - Нина, Галя, Дима, Ваня :D
Оригинальные)) Не как у всех, и это главное! Выделяться из серой массы нужны.. Жаль что я Саша: с
То есть Хавронья и Варфоломей - это странно, а Влапуты и Даздрапуты - совсем нет? Пусть уж лучше Елисей будет)
Даже если назовет Алешей, все равно найдется человек который скажет зачем Алешей
Кулян Ibraeva
какое противное имя.. имхо
не переживайте в раннем детстве и х будут назвать может быть как то сокрощенно вообщето это нормально по моему нам самим нужно пересмотреть свое стандартное мышление что б двигаться дальше в своем развитии
У меня крестница Злата, и ничего, в садике не дразнят. У них там все такие: сплошные Тимофеи, Даниилы и проч.
Власта Стойчева
пока что .
Для биомусора такие имена
Для современного мира, и других детей не очень. Подростки и дети сейчас имеют моду, за любую вещь высмеивать сверстников, а для них с "правильными" именами, это некрасиво. Наверное хотят, чтобы дети выделялись, но им только хуже делают, по выше написанной причине. Но есть и красивые редкие имена. :D