Воспитание детей
Ребёнок постоянно с криками и истерикой реагирует на мужа моей подруги!
У меня маленькая дочь (год и 8 месяцев). Очень любит деток, общительная. НО!!! Какое бы хорошее настроение у неё не было, при виде нашего одного знакомого, ребёнок впадает в истерику. Кричит, плачет, я не могу её успокоить. В чем может быть причина? Я к этому человеку нормально отношусь, почему ребенок так его воспринимает ума не приложу. Может кто подскажет мне??!!
может и не быть причины. Мне рассказывали, что я хоть и была спокойным ребенком, при виде одной бабушкиной подруги тоже всегда орала как резаная. И что орала- сейчас смотрю, нормальная, приятная бабулька))
Семендяева Галина
)))))))))))))))))))))))))
Есть такой врач-психиатр, он поможет. Это ненормально со стороны вашего ребенка
Семендяева Галина
Думаете? Просто одно дело, ели бы она так реагировала на многих а людей. А тут на одного и того же (((((( Надо подумать над походом к психиатру.
Боится ребенок, че ж тут непонятного, а вот почему... это уже надо выяснять.
Семендяева Галина
То то ж и оно! Почему она боится человека, к которому кстати говоря, еще летом на руки сама просилась, чтобы он её покружил! Я только сейчас вспомнила об этом!
у ребенка неприятная ассоциация с этим человеком. я (мам рассказывала) их друзей, супружескую пару, тоже всегда с истерикой воспринимала. хорошие люди, отношения с родителями отличные были, а у меня при виде их истерика. а причина была в том, что голос у них громкий был. работали на шумном производстве, вот и голос изменился. мне казалось, что они всегда ругаются. понаблюдайте за вашим знакомым.
Семендяева Галина
Голос у него кстати тихий:)
Может быть у него есть что-то непривычное: борода, усы, очки. Моя мелкая деда (папу моего) до двух лет боялась. Хотя тот души в ней не чает, и все из-за усов и очков. А сейчас все отлично.
Помню в детстве, у моих родителей был друг, на которого я точно также реагировала. При этом он мне всегда подарки дарил, я подарки хватала, а его боялась до жути. А все из-за того, что мне он казался похожим на моего папу и мне казалось, что он хочет занять его место. И родителям ничего не рассказывала, пока не повзрослела. Вот фиг разберешь, что в голове может быть у ребенка.
мой бабушку так боится... до истерики... но у неё проблемы с горлом, когда разговаривает-хрипит...
Может он когда-то напугал ребенка?
Семендяева Галина
Нет. Она толком с ним и не находилась в одной комнате. Потому что как только он приходит домой, нам сразу же приходится покидать наших гостей, т. к. сиюминутно начинается у ребенка паника!
А парень как к ней относится? Дети просто так ведь себя не ведут!
Лена Прудникова
Непонятно, а как к другим взрослым мужчинам она относится.
Семендяева Галина
Нормально относится! У него такая же своя малявочка!!!)))