Воспитание детей

У кого есть дети старше 10 лет. Они за собой убирают?

это мои покушали...
И попу сами вытирают.
Славина Сафонова
Лучший ответ
Екатерина Доценко (Дроваль) Обычно с попами раньше, чем с др обязанностями, проблемы решаются
"старше 10 лет" - понятие растяжимое....
Нина Халикова
Екатерина Доценко (Дроваль) И? В чем загвоздка ваша? Старше 10 и до бесконечности
18 деве стукнуло на днях) В общих местах пользования срач не оставляет, но в ее комнату лучше не заходить. "Мне так удобно... " Ппц...
Екатерина Доценко (Дроваль) Моей старшей 16... В комнате заставляю ее убирать из под палки, просто у нас мелкий 2,7, по всей квартире гуляет. Но, в ее шкаф лучше не заглядывать, там полный хардкор
Могут и не убрать.... но волшебный пендель творит чудеса: -)
Лена Цанцук
Екатерина Доценко (Дроваль) У нас тоже все после пенделя: (
старшему 15,он убирает, без напоминания, а младшим 7 и 9-фантики на пол и под кровать),
я сама такая же была в детстве
11 и 14 лет-убирают) такое они никогда бы не оставили на столе. максимум чашку пустую..
Jaina Kurmanbekova
14 лет старшим, Со стола всегда убирают, а вот посуду помыть - тут да, без волшебного пенделя не обойтись.
пинками если тока
Анель Ладеева
Без напоминалки - редко..
Правда, и такое я не представляю, масштабы поменьше))
Надежда Ларина
Ух ты... Столько всего наготовили)))
Девочки - убирают всегда, а вот мальчики... как у Вас на фото - похожая картина
ну как привыкли... мои и со стола убирут и посудомоечную машинку разгрузят и грязное составят... смотря какое указание дашь... и со стола вместе убираем..))) от 10 и выше...)))
Моя пока мелкая. Но я помню, что в 10 лет сама и убирала, не только за собой, и картошку с макаронами варила родителям на ужин, пока те с работы придут ) потом посуду мыла и со стола убирала. Хочешь не хочешь, а надо, ни то на улицу не ногой. Строго все было.

Прям пицы захотелось)))
Елена Тюлина
они уже за мной убирают
мой муж и моя свекровь и не так могут
*lusка Набиева*
В 10 еще убирают... а вот дальше сложнее.. (
Мне 14 будет через 6 дней, а я всё равно пока не попросишь не уберу, я могу насвинячить в комнате так что ощущение что только конь не насрал (извините за выражение). Так мне просто скжут раз, два, а вот на третий я быстро всё начинаю убирать только что бы не наказали.
У меня есть старший брат летом 20 будет так его вообще не допросишься даже посуду помыть он всё на меня сбросит. а со стола так это вообще кошмар.
Екатерина Доценко (Дроваль) привет! А почему так? Тебе просто лень?)))
Мдя да вроде сестре двоюродной 10 лет, и убирает за собой, и мне по дому помогает)
Мне 18 лет у меня есть брат ему 9 лет он как поел за собой уберёт и + за всеми.