Воспитание детей
Про отучение от подгузников.
Ребенку годик. Последний месяц научился такой вещи: когда сидит на диване без подгузника и хочет писить, слезает с дивана и стоя писиет на пол))) вопрос: как приучать к горшку? С учетом того, что он еще не ходит...
Нужно почаще сажать на горшок. Утром ребеночек как только проснулся, сразу на горшок, потом после завтрака опять сажайте. Вобщем через каждые 1,5 часа сажайте, в зависимости сколько жидкости он выпивает
Khabibullina.elenka
а у меня не сидит, если держать - плачет, а по собственной инициативе редко, и только с ногами внутрь
Оля Ким
Мой тож не сидит, сразу вскакивает. Пьет много. И когда голопопит, то писиет часто - ему нравится это делать на пол стоя, он аж специально вытуживает)
Khabibullina.elenka
Я куклу сажаю когда, инициатива от дочке чаще! так что как вариант - сажать куклу на горшок
Алёна Грушина
гошок музыкальный вам в помощь
Я потому и пользовалась подгузниками, что не понимала этих радостей описанного пола, ковров и мебели. В полтора года сняли подгузники, посадили на горшок и за пару недель научились. Я не бегала за ним с горшком и ловила - это не считается приучением к горшку, это от нечего делать мамы занимаются, а именно - захотел - сам сел и сделал свои дела.
Ну, хорошо, что на диван уже не хочет писать. А полное осознание того, что он хочет в туалет и необходимо делать это всегда на горшок, придёт годам к трем или даже четырем
Галина Бартюк
Ну вы еще скажите!! -к годам 10!!!!
а моя ходит если без подгузника, то писает на пол и начинает плакать от того чо описалась. я пока не отусаю. нам тоже год. к лету начну
Оля Ким
А вы хвалите) чего она плачет то.. ((
примерно в это время дочь делала так же, показывала горшок (о боже! когда дома никого не было, я даже наглядно показывала, что и как). Но толку нет. Только иногда сядет вместе с ногами туда и сидит говорит : "сь-сь-сь-сь". На этом все. А ей год и 4 уже. А теерь по утрам стала вставать и не всегда слазить, стоит на диване и сморит, как ручей течет, а диван впитывает. Спим без подгузников с года. Прописывает диван редко
а не надо было приучать
Оля Ким
Как это? Надо было с пеленками да марлями возиться? Как в старые времена??
Объяснять показывать
Ребенок умничка!!! Горшок подставляйте каждый раз!!!! Мой, когда так начал делать всю посуду, стоящую на полу забрызгал!!! ))Тазики в ванной, ведро, на кухне пытался.... Интересно))) А интерес прошел - уже усвоил, что в горшок надо!!!!
Согласна с автором выше, такой проблемы у меня никогда не было. У меня тоже ребенку годик, только у меня девочка, такой проблемы никогда не было. Однажды она на горшке уснула.