Воспитание детей

Внук перестал слушаться, что делат? 11лет, поможет ли ремень?

Гоха =]
не поможет
Полина Дёмина
Лучший ответ
любовь и убеждение
Маша Аюшина
Бабушки должны любить, а воспитывают родители..
невыгодно. нерентабельно. он не поймет и обозлится.
надо действовать с учетом вашей взрослости, то есть мудро. подумать, как выстроить ту или иную ситуацию для получения нужного результата. подумать, какие подобрать слова. подумать, какая система наказаний. например, у нас штрафы. 10 штрафов - день без тв (у нас всего два дня в неделю разрешается смотреть тв, так что это существенно). правда, наши мальчишки еще малы, 5 и 6. еще не настоящий пубертат.
а когда придет настоящий, думаю, моей главной задачей станет - сохранить их доверие, сохранить мой авторитет.
11лет, поможет ли ремень? - вам? вам думаю поможет, а ребенка БИТЬ НЕЛЬЗЯ! ты попроси кого то СЕБЯ отхлестать ремнем и посмотри помогло тебе эту ДУРЬ - Избить ребенка, из башки выбить или нет.

УК РФ Статья 116 - побои определяются как насильственные действия по отношению к человеку, которые доставляют ему физическую боль, но не приводят к кратковременному расстройству здоровья или стойкой утраты общей трудоспособности.
роме избиения, статьей УК РФ 116 учитывается и совершение других насильственных действий: вырывание волос, сдавливание, щипание, сечение потерпевшего – все то, что может принести физическую боль. Следствиями побоев являются небольшие раны, синяки, ушибы, ссадины. Учитываются также и побои, не оставившие никаких видимых повреждений и следов. Согласно 116 статьи УК РФ, побоями не считаются случаи, при которых пострадавшему нанесены повреждения, вследствие которых произошло расстройство здоровья более чем на 6 суток. Обязательным условием для присвоения преступлению квалификации «побои» является умышленность действий. К мотивам данного преступления относят неприязнь, месть, ревность, обиду. Целью избиения (статья УК РФ 116) является стремление причинить физическую боль потерпевшему.

А если учесть что внук несовершеннолетний знаешь СКОЛЬКО тебе дадут???
Как последний аргумент - всегда поможет.
Ольга Захарова
Нет, не поможет.
детский психолог поможет, мы в 21 веке вообще-то живем...
Терпение и доброе слово служит воспитанию подростка. Ремень только в исключительных случаях при чрезвычайных дерзких поступков оного чада и не переусердствовать в наказании ребенка.
Раз перестал слушаться, значит - поможет. Нам с двоюродной сестрой ох как сильно помогал. Хорошо знали, что или будем делать всё как положено, или наше воспитание будет проходить под ремнем (иногда и строго, и долго), а потом еще и в углу на коленях.
Ирина Жданова
Вам да.
Fatime Kenizi
уже поперёк лавки не положите, значит ремень точно не поможет - только сила слова, главное, смотрите, чтоб он без наушников был. А то мой всегда наушники надевает, когда я его воспитываю....
Ээээ не ...не надо . не советую ..по себе сужу ( лишите самого ценного ) .. компьютера или чего-нибудь
Солдатский с пряжкой, чтоб за каждое хулиганство по звезде на заднице оставалось, он потом посчитает и поймёт, что хулиганство для его задницы дороже
ремень поможет от отца, а от вас-что то другое бы
Ирина Волкова
Он потом будет это помнить и ненавидеть бабушку ( со мной так было)
Поможет темный подвал...
21 век какой ремень? Щас лучше всего забрать шнур от компьютера или просто сиграть на его эмоциях там поплакать ну не знаю.
еще как поможет