Воспитание детей

Ребенок перестал слушаться

Дайте совет. Сыну 5-й год- перестал слушаться, ему говоришь-он делает вид, что не слышит. В д/сад привозим он вылазит"я устал"
Несите на руках. Одеваемся, едим с войной. Уговоры, угрозы, подкуп и примеры приводили. Ничего не берет. Может, кто с таким сталкивался?
Твердо стойте на своём. Не надо угроз и подкупов. Всё объясняйте. Ведите себя с ним как со взрослым.
Виктория )))
Лучший ответ
что то изменилось в семье возможно и иногда кризис 3- х лет проявляется и в 4 года Хвалить за любое хорошее, давать право выбора, советоваться и помнить послушные дети - очень удобные для родителей, но у них очень сложная жизнь. Судя по всему он протестует- или черезчур строги иди подавляете Удачи )))
Ну, а воспитатель что говорит? А когда отпуск у ребёнка от садика? Год учебный прошёл, ребёнок действительно устал
Маша Кабардина
Екатерина Соколова В саду вел хорошо, был активистом, по словам воспитателя - лидировал по развитию. Но тоже стали жаловаться, последние пару месяцев. Отказался от физкультуры. Сидит радио и спутниковое телевидео настраивает в группе.
игнорировать капризы! иначе сядет на голову
Мария Жирнова
ну попробуйте причинно-следственный еще. Не поел- сидит голодный
Екатерина Соколова О! Это мы проходили с ним. Повредничает, найдет, к примеру, хлопья и молоко, то что разрешаем ему самому брать, и поест. Пока мы не видим.
Перестать идти у него на поводу. Не хочет есть - не ешь. Не хочешь одеваться - иди голый...
Олика Лисица
Екатерина Соколова Так и делаем. Рыдаем... Или приходит с улицы, садится и ждет, когла его высочество разденут.
Уговаривайте его, заинтересуйте чем то
Лена Цедрик
годика четыре помучаетесь, потом перерастет, ничего страшного. может это даже хорошо, что трудный возраст у него начался раньше времени. маленькие детки - маленькие бедки. зато потом не будет наркоты и т. д это потому, что продвинутый ребенок рано начинает бузить. он быстро понимает, что его обманом и т. п заставляют делать че-то не то, что он хочет. надо пытаться обьяснить, зачем это нужно и почпму без этого никак. только есть насильно не заставляйте, а то ему станет плохо. зато когда он будет постарше, хватит только слов, что пиво - это вредно, станешь дебилом. и взрослые тоже злоупотребляют и для них это тоже вредно и они тоже дебилы и страна из-за таких развалилась. а вот ты принадлежишь лучшей половине человечества, ты созидатель
Solnushko 2011
Екатерина Соколова Так и живем! Спасибо. ;) в нынешнем обществе, к сожалению, мыслящего своими мозгами индивида, надо воспитывать. Вот мы и стараемся...
Вы где-то просрали свой авторитет. Поймёте где - восстановите его. Только силу не применяйте.
Екатерина Соколова Это мы уже сами поняли. А вот с чего начать теперь!?