Воспитание детей
Как считаете, это правда? Хочешь узнать кто твои настоящие друзья, роди ребёнка и сиди дома!
оййй, я своих в соц. сетях давно уже раскусила. Я сама человек не надоедливый, и не люблю когда ко мне в душу лезут постоянно и навязчиво. Так вот, не люблю пустышки и прочее. Я просто пару раз в год поздравляла своих с ДР или НГ, дарила подарки (в инете) и теплые слова к ним, от души, искренне, а в ответ тишина, хоть и зашли в гости посмотреть, не понятно на что. Я если честно не поняла этого прикола с молчанием. Ладно когда чел. редко заходит и не врубается что к чему, или когда на телефон сообщение поздравление а у него нет денег поблагодарить.,,, но когда он постоянно там зависает, знает что и как, как читать сообщения и прочее а в ответ молчит - -тут уже все ясно, человеку просто пофиг на тебя и на твои слова. Зато когда что-то реально им нужно было - -сразу находили и кнопу отправки сообщения, и мой номер и тд. В итоге я вообще удалилась оттуда и номер сменила, только кому надо прошептала, и все. Лесом всю лишнюю шелуху. Значит и не друзья были вовсе.
типа--все друзья за нами сразу должны "бегать". А встань на их место.. я прекрасно понимаю---что со мной делать... если я безвыходная, и в голове моей -как собрать мочу для очередного анализа. С себя надо прежде начинать прежде чем обвинять других. Что ТЫ я мы вы--сделали для укрепления дружбы и чтоб к вам тянулись люди, чтоб вы им были интересны, что ВЫ лично можете ИМ дать
Karashash
Вы чего так взъерепенились? Я вообще в одноклассниках это выражение прочитала, стало интересно, действительно ли это правда, вот и всё!
Нет... не в моём случае это точно)
чужие дети никому не интересны, это факт)
у меня подружки испарились после родов))
вообще не правда. Никак не связано. Я сама прекращала общаться с подругами, когда они уходили в декрет, полагая, что они ушли в утиль. Это не значит, что я предала их -просто интересы разошлись, но дружба оставалась -мы так и оставались преданными друг друг людьми, просто мне казалось, что она -стала курицей, а она, покудахтывая весело, жалела меня, не выдавая, что именно я теряю пока думаю, что карьера это так важно) Время все сместило)
Нет, не правда. Одно к другому не относится.
Нет. одно от другого не зависит. причём тут ребёнок и сиди дома. Вы можете носиться по тусовкам и работать на 10 работах и не иметь друзей. а можете сидеть дома за чашкой чая глядя как по ковру ползает чадо и премило общаться с 1000 друзей хоть в живую, хоть по скайпу.
Дети не мешают общению с друзьями, также как и друзья понимают, что ребенок, для родителей важнее всех друзей. В нормальных семьях всё это совмещается, а не мешает друг другу.
Дружбы в одни ворота не бывает.. если думаете, что можно сидеть дома, не помогать подругам, бросить их в беде, ссылаясь на ребенка и при этом еще кричать где мои подруги?) То дружбы не будет
Нет. Попади в беду и тогда ты узнаешь, кто твои друзья. А декрет - это явно не беда. Часовые трещания по телефону не определяют дружбу.
Абсолютная правда. Еще к этому добавлю: уезжай жить за город, на окраину или пригородный поселок. Я таким макаром 95% мнимых друзей отсеяла. Остались несколько человек самых преданных. Остальные вошли в число "просто знакомых".
Честно говоря я вообще в дружбу как таковую не верю... я дружу с людьми по ситуации, ну т. е. если я учусь где-то, то там у меня друзья... заканчиваю учиться-друзья испаряются... работаю где-то, там есть друзья... увольняюсь - пропадают... просто какой интерес мне с ними общаться, общих тем то нет... Так и с рождением ребёнка... какие то люди отпали, но больше появилось... многие мои знакомые родили почти одновременно со мной... очень много общих тем...
Нет, почему это должно быть правдой? Друг это тот, кто прибежит по первому зову на помощь, какая разница вы дома или на работе. Друзья не зависят от вашего образа жизни, они или есть или их нет.
у меня без ребёнка выяснилось что одна нормальная подруга, т. к. перестала звонить и писать первой, они даже "привет, как дела" не написали, кроме неё)))
Согласна. Еще куча примеров. помимо рождения ребенка....
Можно намеого проще: обзвонить всех и сказать, что попал в беду и срочно нужны деньги, много-много денег! Больше половины, так-называемых друзей, сдует!!!
Лучик Света
а оставшиеся очень обидятся, что их так вот "проверяют" и тоже свалят
а со мной все общаются как раньше может даже лучше!!!! некоторые сидят дома не звонят никому и думают что все за ними бегать должны! а потом говорят, вот родила ребёнка и никому не нужна. нет это ты виновата что с людьми отношения не поддерживаешь.
Саяна Дориева
а в моем случае, как нужно было поддерживать отношения? только я и звонила иногда и поздравляла... как в той песне: крикну я ,,а в ответ тишина..., вот и все))
Нет не правда, когда рожаем сами не замечаем как забываем про друзей, а с друзьями можно встретиться всегда, ребёнок это не обуза, у меня двое детей и меня никто не забыл
а у меня было до рождения ребенка всего две подруги. Сейчас не общаемся, я иногда приглашаю их в гости, но они не идут, с рождения сына были всего раз, самой с ними куда-то ходить как раньше времени нет (работа, семья), да и желания нет. В театр они со мной не пойдут, а в кафе мне не интересно... Вот-как так, теперь друзей нет, просто знакомые...