Воспитание детей
Мамы, как вы развлекали 2-х месячных деток?
Никак. Она все время спала. Покормлю, часик с ней побуду. Играть не играла, только что погремушки показывала да песенки ей пела, сказки рассказывала. Потом она засыпала. По 20 часов в сутки спала. Я переживала а врач успокаивала, мол это норма для двух месяцев.
Светлана Шахсуварова
Все дети разные, наш ранбше спал 18-20 часов, а теперь не хочет так много, бодрствует)
Никак, дочь у меня спала, ела, какала и писала в это время.
Мое дело было накормить, подмыть, поменять и спать уложить...
Светлана Шахсуварова
А она не бодрствовала, в промежутках между едой и сном...?)
Чечетку отплясывала
Светлана Шахсуварова
Круто!
Наверно больше ребенок развлекает маму от сна)))
никак)) они были тогда неразвлекаемы))
максимум в шезлонге было веселье и погремуха- каруселька с
музыкой над головой (забыла как называется)
В этом возрасте я всех своих детей развлекала разговорами. Это удавалось сделать между кормлениями-сном-купаниями-переодеваниями.
массивала их, пела им, помогала найти ручки ножки (из под киндера погремужки зашитые и одетые на ручку или ножку), разговаривала)
На коврике с 1.5 лет лежала с большим интересом, смотрела на мигающие огоньки, слушала музыку. В кроватке с мобилем, могла подолгу смотреть на бегающих там черепашку и божью коровку, и на огоньки на нем, в шезлонге-качелях слушала музыку, если я ее брала с собой на кухню или в комнату. Ну и книжки читали с выражением.
сидела рядом и улыбалась
Развивающий коврик вам в помощь
Светлана Шахсуварова
Он у нас есть, но рано пока, ему ещё не интересно
Только игрушками-висюльками, погремушками играл. Ел, спал и купался в круге по вечерам в большой ванной.
Что мы только не делали, даже на голове муж стоял, а он плакал постоянно. Как вспомню, так вздрогну!
Светлана Шахсуварова
Колики?
Они же спят, в основном, поговорить ласково, погремушки.
В перерывах между едой и сном, показывала ей различные предметы, погремушками гремела, песенки пела.... пожалуй и все)
СКОРЕЕ я развлекалась, делая его фото и видео