Воспитание детей
Почему детдомовские воспитанники не понимают слов, хотя в целом - нормальные люди?
Потому что наверно чтобы понять их, нужно пожить в их "шкуре"....
Они все понимают, просто такие как вы ставите выше себя других.
А вы возьмите, ВСЕ то, что было хорошее в вашем детстве (блинчики по выходным, рыбалку с мапой, первую поезку на море, яблоки в саду у бабушки - ВСЕ!!!! ) - и уберите из своей ижзни. А все, что осталось (боль, страх, обиду, унижение) - возведите в квадрат.... Что из вас получилось?? ? Это не вина их, а беда. Хотя лично я знаю двоих, кто воспитывался в детдоме. Вполне адекватные....
В их жизни не было любьви близких. .
Жить и с детства знать, что ты никому не нужен.. это не очень просто..
потому что гусь свинье не товарищ)
Потому что их так воспитывают.... Им с детства внушают, что они особенные - они бедняжки и т. д. Хотя, кроме родителей (у некоторых и они имеются) у них есть все! ! И дозволено им все! Приезжала как-то делать для персонала конференцию, так эти детишки такого мне наговорили, что стыдно стало (одни денег просили, хотя одеты были лучше меня, другие - постарше, звали куда-нибудь в укромный уголок.... ) Вообщем беспредел!! !
Есть, конечно и нормальные люди!!
А их, наверно, хорошо поняли, раз они там. Это "понимающие" все взрослые слова правильные подбиают, да? А может им не слова нужны, чтобы понимать, а конкретные дела?
Не сталкивалась. Но, скорее всего, в их жизни были не убедительные слова, а жёсткие действия! И они научилисьговорить на своём языке.
у меня подружка детдомовская. нормальная.... опишите конкретную ситуацию.
в смысле не понимают слов?
как объяснишь так и понимают
нужно нормально говорить, чтобы вас понимали!
Многие люди не понимают, но сейчас в детских домах почти 100% социальные сироты, т. е. живут они там при живых родителях. но родители на занимались их воспитанием, родители их алкоголики . наркоманы и прочий сброд. А генетическая предрасположенность решает очень много. НУ и сама система детских домов воспитывает в них иждивенчество, они с детства привыкают что им все вокруг что-то должны.