Воспитание детей

Если дети просят собаку - Вы бы пошли у них на поводу или стали бы их отговаривать? Или сказали бы твоероде "нет"?

Мама мне говорила твердо "нет, пока я жива никаких собак не будет в моей квартире, т. к. мне же придется за ней ухаживать". Три года назад, я уехала учиться, пару месяцев жила у тети, у них такса. Так вот я теперь маме ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! За ее ум, рассудительность и тведость! Собака в квартире-это ужас какой-то. А я ведь маленькая была, ничего не понимала.
Zyumalina Dinara
Лучший ответ
Собака в доме это хорошо и для здоровья и для души. Своим детя тоже покупали лайку, но выросли и ушли, а мы гуляли с ней, пока не умерла. прожила 16 лет. Всех детей "вырастила".
Если вы готовы гулять с ней утром и вечером, тогда можете сказать -да. Вся забота ляжет на вас. ))))
Согласитесь, но:
1.. Сократите расходы на детей, конкретно на их развлечения, предупредите их об этом, на собаку надо накопить.
2. Объясните детям, от чего им придется отказаться, ведь это будет их собака, а собаку кормить надо
3. Ежедневные, обязательные, влажные уборки всей квартиры 2 раза в день, можно начать за месяц до покупки собаки - пусть привыкают, это ИХ собака
4. Подъем, тренировочный, ежедневный, в 6 утра, для прогулок, днем, во время интересное передачи или интересного занятия, и вечером тоже на 30 минут.
5. Все вещи на мето убираем сразу же, учимся, собака может их погрызть, тренируемся.
У сына моей подруги желание завести собаку пропало на 3 день.
Я скажу твердое" Да",кот есть, как сынок подрастет и попросит песика, соглашусь. Животные В доме -это очень хорошо.
Сказать твёрдое нет могу. Но если я готова на выгул собаки и все остальные хлопоты по воду животного. Так как реально понимаю что первое время это для них будет здорово, а потом напряжно. То я возьму животное. Просто надо понимать, что если говоришь нет, то меньше проблем себе. Ну а если хочешь добавить себе проблем или хлопот то идёшь на поводу.
а самой-то как хочется- с собакой или без?
У меня аллергия, поэтому- НЕТ!
Татьяна Борисова У меня аллергии нет... Но чувствую, что забота о собаке будет на моих плечах. К тому же, нас постоянно дома не бывает - взрослые на работе, у детей школа, секции, гулянья с друзьями...
Вообщем, сомневаюсь - нужна ли нам собака... справятся ли дети сами...
Елизавета Павлова если сомневаетесь - НЕТ!
У меня тоже просили, но я понимала, что все заботы будут на мне, а мне это не нужно. Я предложила купить котенка, согласились.
Даша Малышева
Это здорово, что ребёнок любит животных, значит и человечик получится хороший. Но объяснить, что собака не игрушка, что по утрам ему нужно выгуливать пёсика, а так же мыть лапы после прогулки и т. д. И вообще, что это не игоушка, если быстро надоест, её не выкинешь. Пусть сам решит-способен он на этот подвиг?
Елена Пешкина
Если пойдешь у детей на поводу, то через неделю с поводком ходить тебе! Твердое "НЕТ"!
Елена Ртова
Если Вам собака не нужна, не стоит брать. Люая животина - член семьи, требует ласку, заботу и внимания от всех, А то взрослых в первую очередь.
Смотря какого возраста дети, в любом случае объяснить что за собакой нужен уход, гулять с ней, кормить, дрессировать, что это серьёзно.
И какой породы собака.. . Когда мои детики подрастут я буду только рада, при условии что они с ней занимаются. А пока у нас дома живут попугайчики!
@@@-Galina-@@@ ...
для начала купите им тамогочи и посмотрите как они будуд ухаживать
Наверное все-таки "нет". В качестве слабенького аргумента, помимо обычных - у бабушки в деревне есть собака, приедешь в гости и поиграешь.. . Да уж, наверное все-таки это не аргумент для ребенка... А ведь нас это тоже ждет, сынишка подрастает...
если ребенку хочется, то можно... или котика купить.
Купила б. Если она будет за ней ухаживать сама. Почему бы и нет.
Я считаю, что собака детям необходима, пусть с детства учатся за ней ухажиать и заботится. Если конечно позволяю условия и нет алергии.
я бы купила, т. к сама хочу собаку, но вот вё повода нет купить.
неа не пошол потомучто от собаки проблем много кошка полутше
Заче лишать детей радости? Просто надо поставить условие, что они сами будут за собачкой ухаживать, и предупредить, что в противном случае собаку отдадите.