Воспитание детей
Когда вы впервые выспались?)) Сколько было ребенку?
Ребенку пол месяца, и я уже зомби... мечтаю о зимней спячке или хотябы проспать подряд часов 5...
Уауу, поздравляю:)) Здоровья Вам.
После рождения первенца я впервые выспалась когда ему было около 3мес:) Тоже была как зомби, ужас, еще колики, орал и день и ночь.

дочке 4 года. не высыпаюсь. так как слушаю во сне каждый шорох. сплю мало и беспокойно
3 месяца. Мы поехали к маме в гости, на ночь она забрала сына к себе и ночью его покормила смесью. В итоге я проспала 6,5 часов и проснулась от того, что груди чуть не лопались. Но самый кайф было выспаться. до этого момента я тоже ходила как зомби и дико страдала.
Вам рекомендую сделать то же самое. Либо нацедить молока и пусть муж покормит, либо смесь разведут. Как раз 5 часов и проспите. А на домашние дела можно временно забить. Посел родов надо восстановиться, как после операции, это не меньше месяца. Неужели никто из домашних в положение не войдёт?
ахахахаа))) не выдержала без ответов)
у меня бессонных ночей со второй почти не было, а с первой после трех месяцев спала спокойно
""в@лентин@ Мил@кин@""
Приветик!))) Да решила зайти почту проверить наконец-то))) Вчера впервые поспала, мой бедный с 2 до 8 утра с малой дежурил)))) Сейчас отсыпается.
По- человечески я начала спать, когда закончила ГВ. После года.
""в@лентин@ Мил@кин@""
Так я и подумала, что год теперь точно можно не спать...
Так ложись с ним, в чем проблема-то, посуда из раковины убежит? Во вторую ночь выспалась - в первую было слишком много впечатлений, трепались с соседками по палате до утра.
""в@лентин@ Мил@кин@""
Ага, и это тоже...) Всё сама, и с ребенком сама.
Я не помню такой проблемы, всегда высыпалась
У меня разница у детей ровно год в возрасте. Начала более-менее высыпаться где-то когда им стало 2 и 3 года
нормально спала, муж днем заставлял спать с первым ребенком
Когда поехала на похороны, младшенькой года четыре было. Вот и спала рядом с покойником в гробу сном младенца
и что Вы такое делаете, что не высыпаетесь, ей богу))) ка кормила малыш спал с нами -кормила во сне, все всыпались, что с первым, что со вторым. Никак бессонных ничей, страданий и дежурств. Реально, факт -грудничок спокойнее спит, когда рядом с тобой. После гв его не так трудно приучить к кроватке -это тоже факт.
""в@лентин@ Мил@кин@""
Ну я всё сама делаю, и готовка и уборка и с ребенком, не в сарае же жить, пока не вырастет, помогать никто не помогает. Может поэтому и не успеваю днем спать. А спать ложить рядом с собой грудничка в одну кровать-довольно опасно. Я вот побаиваюсь, если честно.
Я нормально высыпалась. Ночью если не высыпалась, днем ложилась.
Спать вместе с малышом. В таком возрасте детки же много спят.
""в@лентин@ Мил@кин@""
15 часов в день спит. Больше 2х подряд не спит.
Таня Донская
Не согласна, моя в этом возрасте по полчаса спала и по 2-3 бодорствовала
Когда бабушка приезжала и уходила гулять с дитём, тогда и высыпались ))))))
во первых поздравляю с рождением дитёнка! понимаю тебя.... я тоже как зомби ходила... месяца 2 -3....отложи все домашние дела. пусть кто то из родных помогает. ребёнок спит - и ты с ним....
""в@лентин@ Мил@кин@""
Спасибки, Дуняша!))
у моего мужа был действенный способ: брал плачущего ребенка, заворачивал в одеяло- и на балкон на мороз. Прекрасно засыпали. Все. (не болел совсем)
(кстати, пользуясь случаем- а как все прошло в результате? кесарево?)
когда ребенку было месяцев 8 - 9, он начал просыпаться реже по ночам и я могла поспать 5 часов подряд) никогда не забуду свое недоумение и шок "Я выспалась!! " = )))
Всегда высыпалась, т. к. был совместный сон.
с собой клала - я сплю - дети едят - меня устраивало
Пока не высыпаюсь. Ребенку 1г7м - она у нас жаваранок. Ложится в 21, встает в 7, 7.30 иногда в 8
Ирина Шевцова
это вам везёт
У меня как-то вообще с этим проблем не было. Всегда спали всю ночь. Один раз в роддоме после прививки плохо спала, так я и того думала, что с ума сойду не поспав одну ночь. Попроси мужа взять один раз в неделю ночное дежурство. И днем спт вместе с малышкой, когда она спит. Поздравляю с рождением доченьки! Молодец ))
""в@лентин@ Мил@кин@""
Спасибки!))))
Я до 4 мес зомби была. Чуть не падала. Голова кружилась постоянно.
Ребёнку год и три было. Я уезжала по делам на неделю, ребёнка со свекровью оставляла. Тогда и выспалась
С первой после полутора лет.
У меня не было таких проблем, с рождения высыпалась. Я никогда не кормила своих ночью и они спали до самого утра не просыпаясь.
Мне повезло, у меня муж по ночам ребенка кормил сцеженным молоком. Не могу сказать что особо страдаю от недосыпа.
8 месяцев. тогда впервые я поспала 4 часа подряд, не просыпаясь.
ну а всю ночь стали спать к году примерно.
2,5года выспаться пока не удалось....
реально высыпаться стала, когда перестал совсем просыпаться по ночам, в 2,5 года! Тоже казалось никогда не высплюсь)
Когда ребенку года 2 стало- тогда начала более-менее полноценно отсыпаться.
Никогда, о детях всегда переживаеш.
дети уже подростки, а я до сих пор чутко сплю.)))
после трех месяцев, дочка спала всю ночь
Я к сожалению не кормлю, но бабушка моя маму кормила грудью, ей прабабушка ребенка приносила-сиську в рот, та спит и кормит! А так это странно, ребенок в таком возрасте часов 18 спать должен, вы к неврологу в месяц сходите лучше, а по-моему когда рожаешь о сне забываешь, я каждый 5 минут проверяю все ли у моего хорошо, даже когда пытаюсь спать, очень редко меня подменяет моя мама и тогда пью снотворное и отключаюсь! терпения наберитесь, все индивидуально очень!
""в@лентин@ Мил@кин@""
Спасибо, но норма сна до месяца 16-20 часов, у меня беспокойная довльно таки.