Воспитание детей
Когда вы первый раз нормально выспались после рождения ребенка?
Так чтобы например леч в 11-12 и встать часов в 9-10? И ночью не просыпаться? или теперь это фантастика?
это теперь далекая фантастика. если нет рядом родственников, как у нас, то малышу скоро три месяца, а столько проспать - я даже не мечтаю. это если только уйти из дома куда-нибудь ночевать, а ребенка мужу оставить. и то, у меня вот появляется периодически такая идея, а только сердце замирает - даже такому мужу, как у меня, и то малыша -как же оставлю-то??? ?
а так мужу пожаловалась где-то через месяц после родов - что сойду с ума от бессонных ночей, он отправил меня спать днем, говорит"я сам посижу, а ы иди -спи.... так через полчаса принес малыша. говорит: Все. он спит. Куда его ТЕБЕ положить? Честн. слово - я его чуть не убила... в душе, конечно. разве можно выспаться, когда малыш рядом месячный сопит - ты же все равно прислушиваешься к его дыханию: все ли в порядке.
Но сейчас уже полегче -хотя ночью так каждые 3-редко 4 часа просыпаемся. а теперь еще и днем спим уже значительно меньше, и еще на руки просимся-просто лежать нам уже неинтересно.
Ксюша Новикова
хахаха!!!)))) рассмешили до слез (представила ситуацию с мужем)
пока 8 мес прошло - никакого просвета
сразу нормально спала .
если ребенка с первых дней приучать к режиму, то проверено на себе и на дочери месяцев с двух месяцев самое позднее ребенок с 2300 до 7 00 спит, ну и вы спите, недостающее днем можно прихватить.. .
при выходе из роддома по ночам у меня первое время сестра ночью к ребенку вставала, а раз не мама подходит, то и просыпаться незачем.. .
с внучкой-вставал зять... месяц полтора терпения вашим близким и ночи спокойные
Ксюша Новикова
возможно при наличии помощников, а они есть не у всех(((((
Два года прошло, чёт пока никак не удаётся.
дети - зло )))
В первый же день после родов заснула часов в 7 вечера, проснулась покормить в 4 часа утра.
Потом пару месяцев стала спать с 11 вечера до 11-12 дня, просыпалась также в 4 утра покормить. Потом стала реже просыпаться по ночам.
Летом, месяцев в 10, когда жара была. Зубы не лезли - был перерыв, наркрывать ночью вскакивать не надо. Спали с 22 до 7-30 без перероыва. Но это пару недель.
И с первым и со второй с полугода. Ну в 9-10 вы загнули, но до 7-8 спала часто. плюс днем часа по три, потом вечером фиг заснешь.
через 11 месяцев моя мама попросила внука на выходные оставить. ВОТ ЭТО Я СПАЛА!!!! 2 ДНЯ!!!!
лет через 5 я выспалась...
после года начала малая начала всю ночь спать, хоть немного начала высыпаться.
нам 1, 7 года до сих пор спать хочу, даже щас )))
когда от груди отлучала ( он с бабушкой спал)
Я хочу спать!!!! Ну когда же он будет спать всю ночь!!!!
У меня сын с рождения много спал, был очень спокойным и муж постоянно по ночам вставал к нему, так что пожаловаться не могу, всегда спокойно высыпалась.
Нам 11 месяцев, только мечтаю всю ночь поспать....
Когда дочки у бабушки ночует))))
для меня фантастика выспаться даже если я лягу в 7 и встану часов в 8-9. ночью ребенок будит.
В РД на животе, кайф, малыш отдельно в моем рд от матери находится.
1.5-2 года и все стало путем, в общем как с питанием все устаканется так и сон нормализуется
через 3 года)))))
ребенку год, а я до сих пор не высыпаюсь.... потому что очень чутко ночью сплю)))
выспаться после рждения ребенка можно только тогда когда он сам станет спать всю ночь.. . когда ребенку исполнится в год-полтора