Тренер по каратэ отлично тренерует довольна. Мне нравиться его жосткость в поведении, разговорах и тренировка. Но он сегодня.. Дочь 11 лет и сын 9лет ходят к нему на каратэ. Дочь слабенькая, не старательно тренеруется хуже всех там. Я привела детей и спокойно ушла в поликлинику 18.30. Дочь захотела в туалет вышла а учитель на ключ дверь закрыл в зал тренировочный поприколу. Дочь стучит а он отвечает, никого нет дома. И дочь в коридоре одна осталась пол тренировки. Там коридор и открыта дверь на улицу в жуткой подворотне и этот туалет. Вдруг кто-напал..
Потом в шутку тренер наступил сыну ногой на живот а у него сильная нога и у сына пошли газы, когда тот давил ногой в живот. Сын заплакал от боли.
(все дети ходят в туалет, но только моей дочке закрыл дверь и не пускал. И только на моем сыне показывает приемы в солнечное сплетение или в живот и всегда мой сын плачет) Тренер часто говорит мне все равно кто не тренеруеться и не старается мне главное что вы платите деньги)
Так я тоже плачу деньги и хочу получить тренерскую услугу а мои деньги сгорели за пол урока получается)
Воспитание детей
Как вам поведение тренер? если повториться второй раз лучше уйти с его секции?
1) Вы видите ситуацию со слов детей, они могут преувеличивать (например для того, чтобы не ходить больше на секцию).
2) Не вижу ничего ужасного в том, что тренер надавил ногой на живот. Возможно, это было какое-то упражнение или прием. Уверен, что тренер даже не думал причинять сильную боль ребенку. Если мальчику действительно было очень больно, то, возможно, у него какие-то проблемы с организмом, в частности с органами брюшной полости? Стоит задуматься.
3) Может быть, Ваша дочь не спросила разрешения на выход в туалет, а это был способ ее "проучить", кстати, вполне нормальный.
4) Если Ваша дочь тренируется не старательно, то может быть ей не нравится? Зачет тогда ребенка водить на секцию, которая ей не нравится?
"Сын всегда плачет" - и Вы говорите это так спокойно и обыденно. После первого раза стоило выяснить причину. Может, ему действительно больно - поговорить с тренером, проконсультироваться с врачом. Может, ему страшно или стыдно, что показывают всегда на нем - поговорить с сыном. Может он просто не привык к строгости и дисциплине - тогда либо сменить вид спорта, либо приучить.
Мой старший сын занимался боевым видом спорта, у него тоже был довольно жесткий тренер. Он применял много необычных методов, был строг с детьми. Многие родители забирали от него детей, потому что просто не понимали, насколько хорошим тренером он был, видя в нем просто сурового преподавателя. А он малышей (от 9-10 лет) через слезы и капризы учил дисциплине, учил, как достойно принимать поражение, как уважать соперника. Некоторые методы его были немного жестокими, но действенными. Признаюсь, было время, когда мы с женой тоже хотели сына забрать. Но я как-то увидел, как он тренирует старших детей (14-16 лет). Тренировка проходила без единого крика. Он к каждому подходил, спокойно объяснял, что не так, показывал, помогал, мог раз 10 одно и то же повторить, совершенно не повышая голос. Таким заботливым, мне кажется, может быть только отец. Тогда я понял, что он жесток с младшими не потому, что человек такой, а потому что иначе с избалованными малышами, привыкшими к родительской ласке, просто нельзя.
Сын ушел из спорта 2 года назад, в 14 лет. Я очень благодарен его тренеру за самостоятельность и выдержку, которые он воспитал в моем сыне.
А Вам и Вашим детям стоит определиться - подходит ли им этот спорт? Может стоит выбрать что-либо другое?
"Довольна, мне нравится, привела детей и спокойно ушла... " - но ведь тренируют-то не вас, а детей, как вы можете быть довольны и давать позитивные оценки. Не надо доверять своих детей кому попало, сейчас же тренеров никто не проверяет... Дети ваши, конечно, неспортивны. Следите за тем, чтобы они своевременно выводили шлаки из организма... Учите сына не плакать. Скорее всего, он плакал не от боли, а от страха. Не думаю, что взрослый мужик-каратист станет давить ногой на живот ребенка до опасной степени. Скорее всего, он так тренировал пресс, который у вашего сына не ахти. Пусть пресс качает, чтобы не было такого больше. Тренер не сделает чудо, нельзя думать, что если отдали детей на тренировку и они станут спортивными, здоровыми, воспитанными - это работа самих тренирующихся.
какой бред. Вы сами еще рассуждаете, как ребенок. Дети ваши, если они, есть конечно -нытики, такие в спорте не нужны
Это не тренер, а дебил какой-то. Я тоже занималась несколько лет боевыми искусствами, тренер хоть и был жестким, но несмотря на то, что там били палкой по ногам, никто не чувствовал себя униженным или обиженным. Было понятно, что это за дело и никаких криков или оскорблений мы не слышали. А тут непонятно, что он хотел показать не пуская девочку на тренировку, в чем воспитательный момент? А уж приемы на девятилетках показывать, вообще идиотом надо быть. Меняйте тренера, каратэ - это прежде всего философия, а такому дураку, как вашему тренеру, философия вовсе непостижима.
ну если бы вы записали их на кружок шитья, то естессно это было бы дико. но карате - это борьба, это тренировка выносливости, силы. зачем там сюсюкаться? хотите сюсюканей - отдайте их в балет. хотя и там жесткая дисциплина есть!
а как ваш сын в армию пойдет? или вместе с ним пойдете. Бред.
Если вы так сентиментальны - отдайте их в другую секцию.
Оля Мироненко
ы совсем??? ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК ЕПТА!!!!
Сын плачет говорите? Зачем ребенка насильно таскать на секцию где ему еще и больно делают специально. Вы дура?
Я почитала ваши вопросы, ради интереса. Вы вечно тут спрашиваете какие-то глупости, у вас что, своей головы нет? Это ваши дети, ваша жизнь, сами думайте и не берите советов из сети, это как минимум, тупо! Люди не знают всей ситуации и ньюансов, поэтому только вы можете распоряжаться, что делать.
Оля Мироненко
ЧТО ВЫ МЕЛИТЕ????
я считаю вы правы. строгость имеет пределы и он тренер преступил их. нужно с ним составить разговор
Я бы поприсутствовала на занятиях, понаблюдала-это ваше право. Если ведет себя, по вашему мнению, а не по чьему-то ещё-резко, грубо по отношению к детям, то забирайте детей. Я бы ещё и денег назад потребовала плюс за моральный ущерб! И вообще, что значит дверь закрыл на ключ??? Может он маньяк-извращенец?
Вы, знаете, кому что нравиться. Кому то лучше доходит кнут, кому то пряник. У меня руки опускаются когда меня ругают, а когда хвалят, дак горы сверну. Мое мнение- учитель должен обучать, а не унижать.
Выше очень хорошо ответили авторы :Антонио М, julia ivanova,Lixta Crack
Не надо таких тренировок. Это ломает психику детей.
Спортсмены-не педагоги. Проф. спортс. -фанаты.
Я не встречала нормальных .
Где-то они нормальные есть, но мне не повезло их увидеть, как Снежного Человека.
Я не встречала нормальных .
Я работала в спортшколе и вам скажу Заберите детей оттуда
каратэ - вид спорта не для слабых. А вы ситуацию со слов детей видите, вы же не были на тренировке.
1) Забрать детей, 2) Пожаловаться начальству, желательно собрав комментарии от других родителей. Пусть это быдло околачивает груши и тренирует бродячих собак