Воспитание детей

с какого возраста ребенка можно не опасаясь оставлять дома одного? вы когда начали?

сиди дома и смотри за ребенком
Айгуль Кенжегалиева
Лучший ответ
Анюта Новикова приказы себе отдавай!
не надо
Анжелика Крюк
С шести.
На самом деле от ребенка зависит.
Нина Белая
С 7 лет
Так это от ребенка зависит
Кого и в 20 не оставишь
Пати замутит такое, что неделю в порядок вс приводить будешь)))
Олеся Попова
В 3.5 года. Но у меня был военный ребёнок, они другие.
Дочке 8. Оставляю одну или со средним, но при этом я или с малым неподалёку прогуливаюсь или в магазине.
Ольга Кекишева
Лет в 13. Так просто вышло.)
Биби Жусупова
На пару часов с 5 лет, на весь день думаю лет с десяти можно будет оставить.
Gulnaz Tulegenovna
Опасно оставлять даже в 8 лет, мой дом чуть не спалил, пока за хлебушком бегала.
с самого начала
Наталья Заяц
Я прихожу со школы в 7 лет домой рано. Ну и что ж мне теперь делать, если все на работе? Придется сидеть и ждать родителей дома.
На часок-другой с 6 и на телефоне, а так с 8, а с 9 уже и с младшей полуторогодовалой сестрой на пару часиков .
асик дело говорит
Анюта Новикова ну и сидите до 50 лет со своими детьми!
Я с 2 лет
Vik Vik
Ольга Давыдова ты в 13 родила?
Ребенка вообще дома нельзя оставлять одного - это карается законом, если что. А начиная со старшего подросткового возраста - пожалуйста. То, что ребенок послушный - еще не повод оставлять его дома одного. Убедилась лично... Мой старший сын - мегаааа-спокойный и послушный ребенок. В возрасте шести лет оставила его дома на 15 минут, сама до магазина дошла, пришла - газом пахнет, пригляделась к плите - газ идет, а огня нет. Оказывается, малой чайник хотел поставить и чего-то не сумел. Это хорошо, что я быстро сбегала, а если бы часа 2, да еще свет бы включила на входе - 2 гроба бы было. Родители, думайте головой, когда собираетесь рожать, если Вам некогда, то и не рожайте детей, а? Я вообще молчу про то, что нынешнее поколение предоставлено само себе и никому до них нет дела...
Анюта Новикова ага 15 лет тоже ребенок по закону, в институт за ручку вести??? *
Я оставалась дома с 8 лет)
Впервый раз одного дома оставила меня 2 бабушка в 9 лет (папкина). Потом начали оставлять обильно.
Моё мнение ребёнка всегда можно опасаться оставлять дома одного. Сейчас такое жуткое время и жизнь, что никто не застрахован от разных случаев. Дети играя не понимают, что могут сделать что-то не правильно, этим принести себе вред, ещё хуже увечие. Пока вы сами не поймёте, что ваш ребёнок может самостоятельно находиться дома один, не рекомендую оставлять.