Воспитание детей

подскажите ребенку год и месяц. ..

всегда любила купаться, прям пищала от восторга, уже дня 4 в подряд, стоит сажать в ванную визжит как резаная, орет мама мама, ползет по мне. ни чего не могу понять что случилось. Вода не горячая, температура как всегда.... ни у кого такого не было?
Ничего, это пройдет
Галя Хусаинова
Лучший ответ
ничего не случилось. у детишек так бывает. подумалось что то и теперь боится. это пройдет также неожиданно, как и началось. пока не настаивайте на купании. просто попу мойте и зубки чистите.
Анна Коротеева
вода нормальная?
дайте игрушек в воду.

а в уши не затекала вода?
Ариша Хромова
Наташа Лебеда да нет не затекала. она вообще любила плескаться всегда как утка мокрая была. сейчас ни игрушкй не заманишь, вообще никак
может воды испугалась как-то раньше, не было каких случаев, что она испугалась чего-то связанного с водой или с горячим чем-то?
Наташа Лебеда да вот вспоминаю головы мы ей как то мыли она начала плакать не довольная была, под душем спаласкивали и она испугалась душа. Вот вспоминаю до того это было или после. ..просто больше ничего такого не было
Дочке 1г7м - последнее время боится мыть голову, встает и карабкается из ванны. Не знаем, что делать - пока моем в двоем. Надеюсь перерастет
Вера Бондарь
Примерно в этом возрасте и у нас случилась такая ситуация - и вода привычной температуры, и обстановка, и никаких неприятных событий... все как всегда. Дочь орала, как резаная! Если я купалась вместе с ней - молчала, но испуганно жалась ко мне. Так и не смогли мы выяснить причину происходящего. С тех пор мою дочь в душевой кабине.
Мож зубы режутся, вот и психует... Все дети по разному реагируют.
Irina Kusmin
У нас так в 1.10, вдруг перехотел купаться. Но я думаю пройдет.) попробуйте может с ней искупаться.
Арина Кенни
Наташа Лебеда я залазила, так она чуть ли не через меня пытается выпрыгнуть с ванны
Может испугало ее что-то во время предыдущих купаний или вода горячая или холодна была - в общем "осадок остался" неприятный и ассоциируется это с купанием теперь. Попробуйте вместе с ней в ванну большую сесть и какое-то время купатся вместе (сначала мама моется, потом наливает новую воду и берет с собой ребенка) - это ее успокоит