Воспитание детей
подскажите хитрости как ребёнка год и месяц ужином накормить вообще ничего не ест
я свою кормила с огонечками, зажигала свечку на столе, ей очень нравилось смотреть на огонь- пока смотрит и медитирует ложку в рот..
Шахноза Ахмедова
надо попробовать только боюсь она её рукой трогать начнёт
значит, ему не надо
кишечник ещё не осввобождён
А что он ест на обед? Может ему и не нужен настоящий ужин. Мой сын вечером ест фрукты и творожок. Иногда яйцо съест (если в обед не давала) или бутерброд с сыром и чай. А на ночь кисломолочную Агушу. Сейчас сыну 2,10, с года примерно такой ужин. А вы чем ребенка пытаетесь на ужин накормить?
Шахноза Ахмедова
в обед она сьедает хорошую порцию супа с хлебом...но это в 12 -13 дня... потом в течении дня что нибудь сгрызет. а вечером уже часов в 7 садимся ужинать а она ни в какую ничего .. предлагаю всегда разное .. готовлю сразу всей семье ...так что на тарелочках все одинаковое всегда ...
не кормить. только основные приемы пищи. и не перекармливать. гулять перед едой по часу. активно. бегать, прыгать, уставать вообщем. тогда и есть будет с аппетитом. если нет расхода энергии, то и желпния ею подзарядиться тоже не будет
Да ни как. Не хочет так и не чего его насильно кормить. Мой вон порой по 3-4 дня тока печеньки таскает да воду пьет. А потом как заявит - хочу мол супа, или макарон или того круче пельменей (сыну 3 года)
Мою завтраком не накормишь, как в школу пойдет незнаю
аможет время кормления изменить или чего нить новенькое дать у нас иногда прокатывает))
недавно была на лекции психолога, она по этому поводу сказала так: "ребенок себя голодным не оставит, захочет есть - поест (еще и истерику устроит, если тут же не накормить) , а пичкать его не нужно, иначе он вообще есть не будет, тк прием пищи будет вызывать отрицательные эмоции"....
не давать в перерывах еды печененок, конфет и т. д. Еду сделать в виде мышек (яйцо) и т. п. , красиво оформить - ему самому станет интересно попробовать.
Шахноза Ахмедова
уж чего только непробовала она ещё и мышек то не знает как выглядят :) не понимает поэтому только раскидывает и ломает да на пол скидывает ...
Я кормлю по принципу, если голоден, значит кушает, если нет - никогда не пичкаю. Проголадается сам все съест.
дать ему поголодать денечек, потом все стрескает
А Вы при этом едите сами - всей семьей? Нужно есть вместе, подавая ему пример ; )
Шахноза Ахмедова
в том то и дело что ужинаем все вместе а вместо того чтобы есть всё из тарелок повыкидывает а в рот ни крошки .. в итоге вся кухня в еде ни мама ни папа не поели толком и ребёнок голодный .. качмар....