Воспитание детей
Как считаете, что эффективнее в потере веса? Правильное питание или физ. нагрузка?
Понятно, что в комплексе намного лучше, но если делать что-то одно, где будет лучший результат?
В зависимости от исходных данных. Правильное питание не подкачивает пресс, как ни крути.
физическая нагрузка. КОторая будет сжигать всё что съедено + мышцы укреплять и держать в тонусе
мало есть - много пить. обильное питье перебивает аппетит
Питание.
Можно похудеть лежа на диване, если мало есть.
И наоборот, занимаясь в спортзале "нагулять" себе такой аппетит, что начнешь прибавлять в весе.
Идеально, когда сначала идет курс похудения, а потом идет курс физ. нагрузки, для наращивания мышц. Такой способ для организма более приятен, чем одновременно. Ну и, конечно, достигнув результатов, надо и питание, и режим физ. нагрузок соответствующий поддерживать.
Маргарита Ротнова
Разве не наоборот? Сначала физ. нагрузки укоряющие метаболизм, увеличивающие мышечную массу, которая будет в последствия сжигать излишки жира, а потом и питание позволяющее подсушить излишки.
Нигде не будет лучшего, если не в комплексе.
Правильное питание без физ. нагрузки - проблемы со здоровьем в будущем.
Физ. нагрузка без подходящего питания - проблемы в ближайшем будущем.
Правильное питание
Лучше физ нагрузки, п. что даже если ты есть перестанешь начнешь правильно питаться обвисшую кожу куда денешь?
и то и то, одно без другого бессмысленно!
И то и другое в сочетании. При физ нагрузке обмен в-в происходит интенсивнее. Притание- добавить клетчатку. Питайтесь маленькими порциями и чаще, но не превышайте суточную норму по каллориям.
Согласен в том что одно без другого бессмысленно в борьбе за спортивную фигуру, но если выбирать из двух зол, тогда лучше физические нагрузки, но опять же адекватные для организма.