Воспитание детей
Как 8месячного ребёнка приучить к горшку?
высаживать постоянно на горшок, если уже сидит хорошо, смотрите, что бы он не был холодный и неудобным... не держите долго на горшке, приучайте к графику, как проснулись, на горшок, как поели, перед прогулкой и после... постепенно, ребёнок привыкнет. Если будет плакать, то и не сажайте, что бы не напугать. Главное, делать это постоянно, что бы выработать привыкание у ребёнка... если он не будет противиться, разные детки есть..))
держать (сажать) над горшком и говорить пис-пис
выработается через некоторое время условный рефлекс
никак
Рано, к двум годам сам начнет, не тратьте время даже
никак
А смысл какой в этом?? Хотите сэкономить на памперсах? Осознанно он ещё не сумеет это делать, только рефлекторно! Обычно к 2годам дети осознают, доля чего нужен горшок))
Маргарита Хаина
мама сказала что надо приучать уже
Перестать мучить ребенка. Он еще не может контролировать выделения. Он даже еще не чувствует их "подступление". Эти механизмы начинают оформляться с 18 месяцев.
Гы-гы!!! до 1, 5 лет терпите!!!!
После 2х лет, не мучайте ребенка
Анна Смирнова
в 2 года уже поздно.
просто периодически сажайте его на горшок. пусть привыкнет к нему. постарайтесь засечь переодичность писанья.
ну можно попробовать высаживать после приема пищи, перед прогулкой/сном. Но сам проситься начнет еще не скоро)
всегда после еды на горшок сажать.
Самый лучший вариант - это спросить у разных женщин преклонного возраста.
Они то знают что нужно делать в такой ситуации.
Рановато еще! Я в годик начала приучать - к 1,5 уже ходили исправно! И лучше этим летом заниматься, так что подождите как раз несколько месяцев! А так - только постоянным и регулярным высаживанием!
никак, еще рано. После года начинают осознанно ходить на горшок
ЕЩЕ РАНО!!!
С ГОДИКА НАЧИНАЙТЕ ВЫСАЖИВАТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ.... А В 2 ГОДА ЛЯЛЯ САМА СЯДЕТ НА ГОРШОК
Ни как. Дай Бог к трем годам сядет.
Привяжи. Проверено, работает