Воспитание детей

Я в декретном отпуске. Когда долго никуда не выхожу, начинает просто все бесить! У вас так бывает?

Не, ну на самом деле... Дети-это конечно цветы жизни, я своего сыночка оооочень люблю и обожаю)))) но иногда хочется тупо посидеть перед телевизором, за компом... поспать ну хоть часов до 11 дня.... походить без цепляющегося за тебя чада по магазинам.... сходить на работу поболтать с коллегами.... просто побыть на какое -то время в одиночестве... много ещё чего хочется... не все это понимают, к сожалению (((( говорят- не любишь ты нас, раз устаешь от нас и хочешь одиночества хоть и на время.... так я ж просто отдохнуть.... при чем тут любовь-нелюбовь (((((
так и бывает, поэтому каждый день стараюсь куда-нибудь выползать погулять.

А то, что от любимого семейства хочется иногда отдыхать - это нормально. Если есть возможность, оставляйте ребёнка мужу, родителям, знакомым на несколько часов и делайте, что вам нужно.
И не слушайте тех клуш, которые тут поют, что и 10 минут без своего чадушки не могут.
Ульяна Мускатиньева
Лучший ответ
А ребенку в 1,5 года тоже необходимо оставаться с папой или еще с каким-то хорошо знакомым человеком, с НЕ мамой. В этом возрасте он уже должен уметь есть без мамы и засыпать без мамы, во всяком случае, знать, что так бывает и относиться к этому нормально. Так что постепенно надо начинать оставлять ребенка с кем-то. Начать с двух часов в неделю, если очень резко бросить ребенка, тоже ничего хорошего, все очень постепенно. Так что просите родственников, это нужно ребенку.
естественное желание, дайте ребенка мужу на выходных... вам нужно отдыхать, уход за ребенком-это тяжелый труд
я не знаю сколько вашему лет,, может уже можно и на работу выйти? Я с ребёнком год отсидела и вышла, второй раз будет так же.... иначе я с ума сойду
Ирина Сергеева
Это нора в вашей ситуации. "Да, устаю, посидите, пожалуйста". Адекватные бабушки и муж не откажут. Хотя бы с сыном выходите каждый день гулять. И полезно и эффективное средство от депрессии.
Olga Linnik
Майя Ермошина А я каждый день гуляю с ребенком, но это мне не помогает.... Хочется свободы, вот от чего депрессия
Отдайте на день ребенка бабушкам, а сами проведите день в свое удовольствие.
До трех лет была в декрете. И мне нравилось. Можно заняться тем, чем хочется. А спать до 11 мне никогда не хотелось
Попросите мужа в выходной побыть с ребенком, а сами идите погуляйте, походите по магазинам, с подругами назначте встречу.
Я до года почти не куда не выходила. Если только в прикмахерскую и то минут на 40. Сейчас дочке 1г7м, муж спокойно сидит с детьми, или дедушка может посидеть.
Ну так попросите мужа или близких вам эти полдня дать.
А сколь ребенку? Незнаю, у нас и телек включен, смотрю что хочу и за компом могу посидеть, когда дрыхнет, просто займите его чем-нибудь на время и пользуйтесь моментом.
Анна Башарова
та же самая история.... а еще хуже когда нет рядом понимающих людей.... поделилась с родными, а в ответ услышала " зачем рожала.... и еще много чего"
Просто нужно время что бы привыкнуть к нему, когда привыкнешь станешь воспринимать его как компанию а не как обузу
Вера Утробина
Я вот не понимаю, зачем мамы которые жалуются на то что их задолбало сидеть в декрете всегда пишут что дети это цветы и как они любят своего ребенка? Это для чего? Мне как-то лично по фиг, любите вы его или нет. А то что скучно сидеть в декрете и то что каждый день-день сурка это факт, потерпите немного, в 1,5 года можно ребенка отдать в сад, а сомой идти на работу.
Как я вас понимаю!!!! я вообще уже 5! Лет в "отпуске". Обязательно заведите время для себя, хотя бы один раз в неделю, но это должны быть 100 процентов своего времени!!! Во всеуслышание объявленное. Для того чтобы отдавать любовь семье, нужно где-то брать энергию, без такой подпитки, женщина становится раздраженной, злобной. Это может привести к проблемам в семейной жизни. Когда точно знаешь что " время для себя" будет, и точно знаешь когда оно будет, дает силы потерпеть трудности. А тем кто говорить про любовь, придется объяснить, что это необходимое каждому живому человеку личное время и пространство, и это как раз доя того чтобы любить их еще больше.
поговорка: Бог терпел и нам велел
Katty Lopatina
нет
Была у меня такая ситуация :)
С коллегами очень долго не общалась, но слава богу они мне хорошие друзья и мы встречались, болтали. В общем, скучала конечно, но не всегда)