Воспитание детей
Если женщина хочет или родила только одного ребенка
Ни второго, ни пятого она категорично не хочет. Но при этом должна ли она подумать о своем первенце как ему будет по жизни одному, и вопреки всему должна родить еще одного? Или нет, и все зависит только от желания матери?
Женщина вправе решать, сколько детей ей иметь. К тому же, если муж настаивает на втором, а женщина категорично не хочет, ребенок рискует быть нелюбимым.
И одному ребенку по жизни нормально будет, не знаю большого кол-ва семей, где братья и сестры очень дружно общаются
А тут непонятно как может жизнь сложиться.
У некоторых с чужими людьми более близкие отношения, а с братьями или сестрами сплошные войны и разборки.
Женщина не инкубатор.
Я тоже один ребенок.
Ну а при чём тут первенец? Наличие братьев и сестёр не гарантирует близких отношений в будущем и по жизни между ними.... Во многих семьях только один ребёнок, ничего страшного в этом нет...
Смотря какие были роды. Если тяжёлые, то реально больше не захочешь детей.
Так уж природа установила, что решение остается исключительно за матерью. Не так уж важно, сколько детей в семье, главное, чтобы хватало всем любви и внимания.
все зависит от ребенка, ты сначала одного воспитай, вырасти, а потом и о других детях подумаешь.
бывает, что родные братья и сестры не общаются и какая тогда разница.. все равно каждый сам по себе.. я считаю решать женщине и смотреть по фин. возможностям
Только от желания матери. Бывает, что в семье много детей, а толку ноль, они только ссорятся между собой и делят имущество ещё живых родителей.
Да, все зависит от женщины - ей же вынашивать и рожать ребенка! А что у нас мало семей. где ребёнок единственный? И вырастают они ничуть не хуже. чем несколько детей в семье. И по жизни одни они не останутся - есть родственники, друзья.
я выросла единственным ребёнком у родителей, эгоистка каких еще поискать
А желание отца? если ребенок без отца-лучше было и первого не рожать... Зачастую такие вопросы у одиноких или эгоисток. Один ребенок в семье-моральный инвалид... Чисто мое мнение не комментируйте! Никого не хочу обидеть, но говорю из практики, много примеров перед глазами)))
Это право женщины - рожать определенное количество детей. И никому она ничего не должна!
Если рожать второго то нужно понимать что мама из кожи вон должна лезть чтобы ребятишки дружили.
Марина Авдеева
это, кстати, вовсе не факт, как показывает практика.
решает тот, кто рожает
ну, это её жизнь, её ребёнок или даже двое - пусть сама решит. Чтоб потом не обижаться на советчиков