Воспитание детей
Развод и дети
После развода первый муж не хочет общаться с ребёнком 8 лет. У кого подобное было? Не знаю как поступить, уже месяц контакта нет. Ребёнок переживает, но сам отцу не звонит. Стоит ли звонить бывшему и просить его об общении с ребёнком?
если этот горе папаша сам не захочет общаться, хоть убейся, они живут видимо другими принципами, им совесть не подруга... позвонить стоит, но не факт, что это что-то даст.. я с бывшим сотни раз говорила на эту тему... в итоге плюнула, идиота не исправишь.. даже от алиментов скрывается...
Татьяна Пристройкина
зато даёт свободу
мож папаша заболел.. чего ребенок то сам папке не позвонит, не поинтересуется, что с папкой случилось?
Стоит, конечно, стоит. Мне, правда, это не помогло...
Ребенок, считаю, тоже может позвонить.
Стоит. И стоит еще и разговаривать так, чтобы не повестись на поводу возможных эмоций, а добиться положительного результата для сына. Вы мама -Вы сможете.
Маргарита Сидоряко
Не стоит унижаться
Маргарита Сидоряко
Нет кто он такой? Почему он сам не звонит а она должна позвонить
Маргарита Сидоряко
Как он мог не знает что ли что у не го ребенок есть и даже один раз не позвонил позор ему. Даже не пришёл посмотреть. Какой разговор идёт о звонке ему. Это позор ему и его репутации если она у него хотя бы немножко есть.
Сначала просила, напоминала. Если человек не хочет, его не заставишь.... В конце концов я сдалась
упрашивать общаться?
конечно стоит
стоит! мужикам вообще нужно всё на прямую говорить иначе до них не доходит!
Деловой какой. Настаивайте на общении с ребёнком. В 8 лет-это очень не обходимо. Может из-за этого Папки психологическая травма остаться. Идите на уступки, ради счастья вашего ребёнка. Удачи.
Скажите, что его отец умер! Пусть вообще не будет отца, чем такой мудак.
Ради ребёнка пойдёшь на всё или вы не мать? звоните этому козлу и нечего раздумывать
Вот папаша.... козел!
Мамочка, сделайте паузу ...развод - это огромный стресс для всех ...Вы умница, что думаете и исходите и интересов ребенка ...так и продолжайте, уверена. контакт наладится. Главное, поясните ребенку правильно, что так бывает ...и папа любит его, просто на время вы решили пожить отдельно ...ведь для ребенка это тоже стресс ...сгладьте эту ситуацию и постарайтесь сейчас бывать с ребенком почаще и куда-то выходить ...гулять, в дет центр ...постепенно эмоции угягутся.
Татьяна Пристройкина
не уверена. что наладится ...
мама утратила это ещё в браке
Если он не звонит то значит что ему все равно на вас и на ребенка, или просто давно про вас забыл. Зачем звонить упрашивать его если он сам желания не изъявил? он просто не хочет с ним гулять, играть и т. д.
Татьяна Пристройкина
или не умеет... не знает, как
А может, обидели вы его, и ему этого не преодолеть
Нет не стоит лучше объяснить ребенку какой у не го отец мягкими словами что бы не повредить психику ребенка. А перед мужем унижаться не надо