Воспитание детей
Был ли для вас кошмаром первые месяцы после рождения вашего ребенка?
он мне мешал.. себя ненавидела-растолстела.. а со временем полюбила.. не все сразу.. гулянки и веселушки не сразу проходят.. очень тянет погулять..
Было тяжело: ребенок болел, я не высыпалась - никто практически не помогал с ребенком... Но кошмаром это не назову.
Нет.
нет.. кошмарными были её 18 лет, когда дочь с полна рассчиталась, за то что 18 лет была идеальной дочерью с рождения
нет. кушать и спать. кушать и спать...)
первый раз... потом все ок... и только пятый теперь уже около месяца просыпается в 7 утра и вопит пока всех не разбудит.. я вареная хожу
Зарина Аугамбаева-Исина
Я бы вам реально памятник при жизни поставила за пятерых детей. Я бы не за какие деньги не согласилась родить столько детей, да и зачем
Первые нет, я вообще забывала, что у меня есть ребенок, а вот 3-4 мне не понравились. Сложно было с начала третьего, до 6 месяцев, но 3-4 были ужасными.

ну, месяц провели с малышом в больнице, там круглосуточно сидела на советской табуретке, в неонаталке не было предусмотрено совместное пребывание с мамой, после этого кошмара пребывание дома стало райским, даже колик не заметила....
Оксана Сергеевна Кубик
Значит по сравнению с Вашими условиями, у меня был санаторий)
Нет. После больницы дома тишина и спокойствие. Немного скучно было. На вопрос "Как дела? " я отвечала: "Циклично. Поели, поспали, поели, поспали, покупались, поели, поспали. И так целыми днями".
Носила на руках, заклинило спину между лопатками - проходила 2 курса массажа. Пока ночью просыпался кушать, невысыпалась. Когда начал ходить... лез везде, падал :( вот здесь глаз да глаз!
Нет
)Было лето тепло, солнечно, ребенок спал всегда это было как отпуск... у меня только приятные воспоминания, он был желанным и запланированным ребенком от любимого человека
тяжело было, но кошмарным? нет не были
Были.... первые 2, а потом просто привыкаешь.
не сказать, что кошмаром, просто тяжело было от недосыпа. Ночью с дочкой не спали, а утром я уходила на сессию и до вечера меня не было, да еще и заболела, так что первый месяц было тяжело
БЫЛИ.
Первые месяцы самые легкие, он ест да спит. А вот когда ходить начнет, уже сложнее будет.
Зарина Аугамбаева-Исина
Не правда, для меня наоборот первые месяцы самые тяжелые были
Пока от родов не отошла было тяжеловато, физическое состояние было не очень, а с ребенком проблем не было. Я кайфовала пока он был младенцем
не то слово, хорошо что мама была рядом.
По настоящему страшный первый меся был с третьим ребенком.
Когда лежали в ОПН и врачи радовали то одним диагнозом, то другим: пневмония, порок сердца, аномалия сосудов печени и т. д. Ни один кстати не подтвердился.
А все колики, зубы, бессонные ночи - это ерунда.
Тяжело было, я почти все время одна была.
Нет, то было золотое время, а щас полный ахтунг целый день, вожу за ручку по дому, к игрушкам пофиг, представьте какая у меня спина за день и ноги))
нет, я летала на крыльях счастья с первым ребенком. А вот со вторым, да были первые недели кошмаром, но только от того, что 5 недель ребенок находился в больнице и приходилось только навещать и даже на руки первые 2 недели не давали. Это ужасней всего когда носишь ребенка под сердцем, а потом нет рядом. Для меня это самые ужасные недели в моей жизни были, а когда дочу выписали, это было такое счастье. Поэтому с детьми не досыпания, усталость, я всего этого не замечала, радость от рождения ребенка всё перечеркивает.
Нет
да. Потому что из-за осложненных родов у дочки были проблемы со здоровьем и она всегда кричала от боли всеми днями и ночами, пока к неврологу не повезли в 1,5мес
о ДА! это было тяжело))) и морально и физически... просто опыта небыло. Наверно сейчас со вторым ребенком было бы проще
как во сне...
Рождение ребенка это счастье а не кошмар. Кошмар то что вы об этом спрашиваете. Значит что то не так у вас пошло
Зарина Аугамбаева-Исина
я устала сильно. хочу какое-то время побыть просто одна
недосыпание
для меня было счастье было поэтому у меня их трое, только не высыпалась и всё