Моей 5 месяцев. Ездим куда-то 2-3 раза в неделю вдвоем или со старшим сыном. Всегда сидит в автокресле на передем сиденьи спиной вперед. Иногда дорога бывает просто адище - крики, слезы - особенно если в пробку попадаем. Приходится останавливаться, успокаивать, потом снова ехать.
Нам помогает следующее:
1. Выезжать с ребенком, который вот-вот уснет, чтобы спала всю дорогу. Но это не больше часа и только если не будет пробки.
2. Выезжать с ребенком, который выспался и поел - тогда полчасика попялится в окно, потом поноет немого и уснет. Выходит полтора-два часа спокойной дороги.
3. Отлично успокаивает "песня бешенных кроликов" - старший сын дурным голосом поет "пам-пам-пам-тада!!! " - это минут на 10.
4. Новая игрушка - еще плюс 5 минут тишины.
5. Еда... Я вообще категорически против еды в качестве развлечения, но яблоко реально спасает.
Поделитесь своими секретами спокойных поездок в машине.
Воспитание детей
Автомамы, как вы развлекаете детей в машине?
Так же. Только сон нас спасал до 1,5, потом ему стало интересно музыку слушать и в окошко смотреть на "би-би".
Kristin Kharlova
Ну, я так и думала. Будем ждать.
А срочно и необходимо такого маленького ребенка куда то таскать в машине?
Не, ну просто интересно.
Kristin Kharlova
Мы за городом живем, поэтому в поликлиику, в магазин - везде надо ездить. Плюс старшего нужно возить потусить - мы переехали, а друзья остались.
хмммм.... ну надо ж... даже не предполагала таких проблем.... правда на переднем против хода никого не возила
Что за бред. Пусть пешком ходит.
Kristin Kharlova
Она еще не ходит)))
Ольга Тетерина
Дибилка
У меня ребенок любит в окошко смотреть, сидит на заднем сидении и смотрит. На машине ездить обожает, еще любит, когда музыка играет. Развлекать не приходится, по 500 км с ней ездили.
Kristin Kharlova
А сколько вашему?
Не приходилось развлекать До полу году там сразу спал и до конца поездки не просыпался. А когда стал постарше вертит головой и смотрит в окна, спать его не уложишь. Иногда в пробках включаю классику, слушает.
Стишки читаю, песни пою... помогает слабо ((( тоже в истериках (((
Kristin Kharlova
Я уж думала, только у меня проблема такая. Часто ездиете? Сколько вашему?
Я одна с ребенком не ездию, муж везет или такси, в любом случае помогали песенки барбариков.
Kristin Kharlova
Ездиете с ребенком на руках или в кресле спокойно сидит?
Мой В автокресле спереди с 4 х месяцев сидит. Даже не пикает! Баранку в руку, если уж начнет барагозить! В вашей ситуации - я бы вообще не брала с собой, дома оставлять с кем то... Это не дело, да и опасно, вас отвлекает
Kristin Kharlova
Еда спасает, факт, но мне не нравится кормить ради развлечения. Я так уже со старшим лоханулась. ваш лицом вперед сидит? Часто ездиете? Думаю, может, надо каждый день ездить по чуть-чуть, чтоб привыкла.
К бабушке в другой город или куда то далеко едем "на сон грядущий" может часа 2 проспать, если не спит, то музыку слушает, подпевает, в окно смотрит. (1,10)
Kristin Kharlova
Ваш уже большой. А помладше был - как ездили?