Воспитание детей

если ребенку подарили деньги вы их забираете?

ему 6 лет.. конечно, забираю.
Оксана Баймакова
Лучший ответ
Любовь Лепшина Вввворрришька!!!!
Как можно забрать то, что подарили не тебе? Если ребенок еще маленький и не знает, что он хочет купить, надо сохранить для него эти деньги.
Вика Кайкова
нет, конечно, Это его деньги
Анна Даниленко
нет конечно....
мой сам мне отдает. Копим на летнюю поездку
..у нынешних детей.. попробуй ка.. отбери..))... мы изначально до ДР договаривались.. что купим на эти деньги.. хотя споры были всегда..)..
Никогда не забирала. Решали, что купить.
Rimma ,,,,,,,,,,,,,,
Нет! Ибо забрать у ребенка ЕГО ЛИЧНОЕ - равносильно воровству.
((( ))))
Никогда. Если совсем край, беру в долг и всегда возвращаю. Он умеет копить и деньги у него всегда водятся)
Аля
Нет, конечно. Она в 4 года уже пятак накопила, велосипед купила.
Все подарки согласуются с родителями! Все без исключения. Согласованные 500 руб остаются у ребенка в копилке. Это ему подарили.
Dasha Gugunova
Смотря сколько ребенку лет и смотря какой ребенок.... У нас в школе была история. когда мальчик взял у родителей большую сумму денег без спроса и пошел раздавать их всем в школе. Вернули потом мало.... Мальчику лет 10-11 было.
Не забираю. Она сама знает, что хочет купить. В магазин только вместе с ней ходим, ей же не продадут в силу возраста. Ей 12 лет.
Зачем, не мне ведь подарили
Алехандро Джокер Санчес Амигос Моей 7 и я забрала, положила на видное место и сквзала, что поедем в выходные и купим ролики, а она надулась, мала еще
Наталья Авдошенко Без вас она все равно ничего не купит.
До 5 лет забирала, потом сам начал копить))
Оля Рошко
если, нужно и негде, могу занять, потом обязательно отдаю
Ирина Шацких