Воспитание детей
а в каком возрасте ваши дети/ребенок появлял интерес к буквам, алфавиту?
какие у всех гениальные дети, просто не верится)))) у меня ребенку было это не интересно, алфавит правда выучили с 4 лет, а вот читать никак не хотела учиться, интереса не было. Стала хитрить на улице, говорила что плохо вижу и не могу прочитать вывеску, или ценник, или название на продукте. Вот так потихоньку научились читать без слогов.
мы играли с 5-6 мес, в 2 года знали все буквы, читали слоги
Даша Кротова
как вы играли с 5 мес? (я в шоке)??
Примерно как начала ходить, ей интересно было всё, и буквы тоже. Она просто тыкала пальцем и смотрела на меня. Я говорила, как буква называется... Мне тогда и в голову не приходило, что дочь все запоминает. В полтора случайно выяснилось, что она отлично знает и буквы, и цифры.
Даша Кротова
и реально запомнидла?
Ближе к 2 годам... я заинтересовывала книгами, кубиками и музыкальной азбукой....
в 3 года прилип "как читать"(один), больше никто не проявлял
в 2
В полтора. Заставляет называть каждую букву. Буква Ы для него загадка:)
Ни в каком)
Когда им исполнялось пять лет, я просто учила их читать. Потому что Я так решила) И все дела)
к трём годам знала все буквы и цифры. читали её книжки со стихами про буквы и само запомнилось всё
Где-то года в три.
Сын к 1 году и 10 мес по кубикам выучил все буквы
в полтора
Года в 1,5-2 тыкал в буквы и спрашивал что нарисовано
Даша Кротова
в 1,5 года говорил?
в три месяца.
изорвала книжку, красивую, яркую..
Даша Кротова
Бред
В год и 7 проявился первый интерес к буквам (сестра подарила азбуку с животными), я называла буквы и говорила, что М - мама, П -папа, Б- баба и. т. д., ребенок быстро схватил. Через месяц купила азбуку со звучанием (Азбукварик, Азбука мультяшек), сейчас два года, практически все буквы знает и находит. Еще магнитные буквы любит, знает кого как зовут и несет тому его букву или мультик смотрит и показывает букву Л - Леопольд, У - Умка. В общем, как-то так.
Катерина Примак
А буквы-то зачем? Да ещё и в два года.... Звуки надо учить!
В 2 года купили мягкие пазлы с буквами, выучили в процессе игры, без принуждения. К 4-м стал интересоваться чтением слогов и слов.
В 4 уже читала во всю.
Даша Кротова
не об этом. а с чего началось?
Старшая в 5 лет и то с моей подачи, а младшая в 2,5 года уже все буквы знает... при чем сама попросила научить, найдя букварь старшей сестры))))