Воспитание детей
Как справиться с чужим 6-леним ребенком, на которого нельзя повышать голос, и который ведет себя как гопник?
И все почти все средства для шантажа практически бесполезны, потому что он умудряется с родителей все лишения назад стребовать. А родители говорят - давай пробуй лаской. Я конечно пытаюсь с лаской и уговорами. Но он всё равно орёт и не слушается. Говори ненавидит меня. Мать его в больнице. Отец всё разрешает. а я няня. При отце звуки усиливаются - потому что он без конца его жалеет. При маме усиливается шантаж - потому что мама рано или поздно сдается. при этом у меня задание - выполнить все ненавистные процедуры, от принятия нелюбимого им лекарства до отведения в школу.
...издец! Все, пля, такие умные!
вот у тех, кто больше всех на Вас хавальник открывает, обвиняя в "неумении обращаться с детьми"- сами избалованные и наглые. И дети их похлеще вашего 6-летки будут.
Пусть дальше упражняются в лояльности и ласке к своим мини-копиям ,-результат не заставит себя долго ждать
мой Вам человеческий совет- если в ближайшее время не сможете найти подход к этому ребенку лучше увольтесь, вы кто ему? Родители пусть воспитанием занимаются. А то сами справиться не могут, -а чужой человек должен его перевоспитать? Ну их на... еще крайней будете
Удушил бы засранца!
Вам следует НАУЧИТЬСЯ переключать его внимание, превращая нежелаемый к совершению им поступок в интересную игру, забаву. А страхом и угрозами вы ничего не добьётесь.
Вспомните, как в сцене из к/ф "Джентельмены удачи" герой актера Леонова "заинтересовал" детишек съесть ненавистную кашу.
Леся Агеева
Вы вообще психологию 3х летнего от психологии 6ти летнего отличаете?
Подсыпьте ему пургена в еду. Пусть из сортира не вылезает, засранец.
Валерия Барышева
мысля
Похвала- самый лучший рычаг, просите его Вам помочь, и хвалите Какой шантаж с чужим ребёнком? Превращайте в игру, он заинтересуется
Леся Агеева
Я хвалю. В игру превратить не получается. Ему всё таки 6, а не 3 года. Он до конца идёт
не повышайте голос.. скажите "не будешь-я тебя поменяю на улице на другого")
увольняйся нахер от греха подальше это не твоя работа....
уволься!... пока не пришибла его и под суд не попала...))
Не уговаривай, игнорируй его капризы. Когда увидит, что не может тебя достать, ему станет не интересно над тобой издеваться.
Заработай авторитет. Сделай так, чтобы он понял, что от тебя зависит. И ты главная в доме.
Почему вы работаете няней, если не умеете справляться с детьми, без криков? Может вам работу сменить? С любым можно справится. Знаю самого кошмарного ребёнка на свете с очень высоким уровнем интеллекта и он меня слушался. Хотя из остальных вил верёвки. Где-то жестко, где-то мягко, где-то хитростью Вы уже знаете его реакции, его заходы, можно это использовать. Думайте. Действуйте не стандартно. К любому можно найти подход, это ребёнок, он не может быть умнее и хитрее вас. Посмотрите передачи про няню, как она справляется с трудными детьми. Попробуйте реагировать не так как он ожидает. Если вам будет интересна ваша работа, вы начнёте искренне интересоваться мальчиком, захотите его понять, у вас всё получится.
У мальчишки мама в больнице, папа в работе, а оставляют его с теткой, которая даже не пытается сделать вид, что он ей интересен. Каким он должен быть?
Леся Агеева
Я на него не кричала. Это раз.
Работу менять не собираюсь, так как хочу поучить опыт. Это два.
Я КОНКРЕТНЫЙ стиль воспитания родителей написала. Вы на это не обратили внимание, хотя утверждаете что хорошо знаете как справляться с детьми. В вашем ответе только общие фразы. Это три.
Я очень интересусь психологией и психологией детства и стиль воспитания родителей мне очень даже понятен. И очень даже понятно почему он чужого человека не слушается и так агрессивно реагирует. Так что в отсутствии интереса меня точно обвинять нет резона. Это четыре.
Леся Агеева
В третьих, я вам не "тётка" и все интересы с ним разделяю. Вы прежде чем нападать вопрос почитайте и если у вас дествительно опыт есть - то не стоит им ХВАЛИТЬСЯ и КРИТИКОВАТЬ меня -а просто поделитесь им. Так по крайней мере пофессионалы делают. Эт
А вы ему кто? Лучше спросите, как сказать ''нет'', тем, кто на вас навешивает какие то обязательства.
Наталья Лисова
няня, работает на них
вы няня, у вас должно быть пед. образование и опыт с такими детьми... Посмотрите серии передачи супер няня, там бывали такие случаи.
Леся Агеева
Должно быть, но нет. У не убивайте меня за это. Я вам точно ничего не должна. А сюда я обратила как раз за советами опытных, а не для диагнозов и отсылок.
Придумать очень интересную оригинальную игру.
И рассказывать необычные захватывающие истории.
Как только сорвался - лишать этого.
Вы няня, читайте соответствующую литературу, материалы
http:_____//www. feya-agency .ru/homestaff/statyi/soveti_nyanyam.html
http:____ //www. bonna .ru/fornanny/what-wait.aspx
Злобой его не возьмешь только работу потеряете.
Вы няня? Сестра или тетя? Если не та и не друга, то не мучьте себя и ребенка, если 6 летний мальчик, для Вас гопник и Вы не можете с ним сладить, хотите применять шантаж и крик, то воспитание детей это не Ваш конек.... Да бывают трудные дети, но бывают еще и не взрослые ВЗРОСЛЫЕ! (простите за тавтологию)
Леся Агеева
Во-первых, я написала кто я.
Во-вторых, оскорбления, хамтсво, рукоприкладство и шантаж - это как раз норма поведения этого мальчика. Так что он не "для меня" гопник, а так и есть. И не я его таким воспитала.
В третьих, шантаж - это норма воспитания у бОльшинства семей + тут шантаж со стороны родителей идёт постоянно.
В четвёртых, не вам судить что моё конёк, а что не мой, там более доводов вы не привели
избить мылом завернутым в полотенце
Леся Агеева
тогда выгонят и не заплатят
Попробуй сделать это так, чтобы ему было интересно...
Леся Агеева
как?
Пугать чем нибудь ...сказать что ты уволишься а другая придёт за место тебя и будет бить на день 1ооооо раз и кормить не будет
Леся Агеева
раскажет же засранец родителям, а родители потом мне выскажут. :)
побазарь с ним "по понятиям", расталкуй тему, где его место)