Воспитание детей

Вопрос к тем, у кого детки двухъязычные. На каком языке заговорили в первую очередь и вообще на каком лучше говорят?

Заговорили практически все одновременно на обоих языках. Старший говорит одинаково хорошо - грамотно, быстро, без акцента. Второй сын русский знает немного лучше. Третий сын наоборот - он нередко путает окончания у русских слов, иногда ставит глаголы в несуществующую форму. Младший оба языка знает хорошо, говорить предпочитает на английском, потому что фразы получаются короче и быстрее, а писать - на русском, потому как он богаче.
Ira Melkonjan
Лучший ответ
Сначала на родном, потом на русском.
Старшая как и я говорит "чисто" и без акцента,
а малая пока только на родном разговаривает,
но мы дома на русском говорим редко, в основном когда русские знакомые в гостях,
или невестка...
на языке той среды/государства в котором проживает
Нашей младшей было год и 2 месяца, когда мы привезли в её Грецию. Она молчала до 3-х лет, а потом заговорила на греческом. Сейчас на русском всё понимает, но говорит очень плохо и с акцентом.
Айшуня Снежок))) её папа грек?
с интересом почитаю ответы. у нас 3 языка дома используются... так что мне любопытны наши шансы))
Айшуня Снежок))) малыш уже родился или вы ещё беременна? моя дочка говорит в основном на русском, на немецком только 2 слова. ну это потому, что наш папа в основном молча с ней играет))
Айшуня Снежок))) а какие у вас остальные языки?
Вот и мне интереснр, нашему сынишке 3 месяца всего, я русская, папа-немец. Ещё и понятное дело вся родня на немецком здесь трещит... по этому буду бороться за русский!!!)
Айшуня Снежок))) моей дочке сейчас 1,2 г, начинает потихоньку говорить, но пока 90 % на русском)) остальное на немецком)) но насколько я вижу по детям, которые уже выросли, то не хотят они на русском говорить.. классическая картина: мама спрашивает "ты когда домой прийдёшь? " а он/она отвечает "ich weiss nicht" :) вот так и общаются... а мне хочется, чтобы мои дети со мной на русском говорили... а в каком городе ты живёшь?
У нас вообще 3 языка сразу ребенок слышит.. Говорить вот только начинает, и сразу смешанно..)) Кое что на мамином, кое что на папином, кое что на английском.. Но вот Папа сказал на русском сначала, чему папа не особо обрадовался..)) я даже не знаю почему так, я его иначе учила..))
moi cperva clyshal dolgo ne mog zagovorti potom vnezapno zagovaril na dvyh izkah, cechas tresht toliko shym det
бля на русском хотя не желательно