когда ребенку было 2 или 2 с небольшим года - ставили ли вы ёлку на НГ и какую? и куда ставили - пол, подоконник, может шкаф)) )
как ребенок к ней относился, не рвался ли с ней побегать, снять игрушки и т. д.. .
а то я прям не знаю, мне кажется, моё чадо будет что-то подобное с ней делать) и нельзя будет даже отвернуться, я уж не говорю про домашние дела и работу (за компом, на дому)
Воспитание детей
вопрос про ёлочку) в первую очередь тем, у кого детки родились в конце осени - начале зимы
У меня ребенок тот еще шилопоп, но когда мы ставили елку в ее полтора года, то было все нормально. Я строго сказала, что елочку не трогать нельзя. Она может упасть и красоты не будет. Елка простояла 2 недели спокойно. Было сложнее с котом, приходилось вытаскивать его из веток, обмотанного мишурой)
моему 1,3 года, поставила на усилитель, который находиться на тумбочке рядом с телевизором (короче в полной недосягаемости ребенка). сначала порывался достать, потом понял сто не достать и успокоился.
Нам сейчас 2,2 никаких проблем с елкой первые пару дней был интерес но допустимо, а вот в прошлом году елку охраняли, он ее на себя ронял
Мы ставили ёлку всегда. Украшайте ёлочку вместе с ребёнком, пусть потрогает её и игрушки. А куда именно поставить, подскажет темперамент Вашего чада :)
сейчас ребенку 2 года. елка стоит в стенке за стеклом. но не из-за ребенка, а из-за кошки) ) ребенок в 2 года достаточно умный, чтоб не трогать красивую елочку бегать, снимать игрушки) , это если в год-полтора)
в том году у нас елка стола на комоде (был 1 год) в этом я хочу поставить на тумбочку а муж опять на комод.... и что доча будет на елку смотреть голову задирать??? пока думаем....
Ставила маленькую искусственную, 90 см. высотой.
Все игрушки были из пластика и бантики бархатные.
Отказались от стекла и гирлянд) Но ребёнок аккуратно с ёлочкой обращался, неприятных инцидентов не было =)
Сейчас уже и гирлянду стали навешивать, но наш котяра перегрыз провод!!! Вот от кого ёлку прятать надо)))))
ребенку год и три. сегодня нарядила. поставила на пол, привязала елку к батарее и приклеила к полу скотчем. не свалит точно. вниз повесила пластиковые игрушки он весь вечер на них охотится срывает и грызет.
Мы ставили елку каждый год, включая и год их рождения, ниче нормально все прошло.... покалеченных ни со стороны елочки, ни со стороны детей не было))))
Нашему 2 года и месяц как раз. Будем ставить в выходные. Искусственную. Игрушки вешать не буду елочные, гирлянду накинем, снежинок из бумаги сделаю. посмотрю что будет (елка напольная) . конечно первое время потеребит, не думаю, что прямо он ее уничтожит (хотя все возможно) . Так-то он оч активный у нас. Но елка будет! И подарок под ней тоже будет!
Ставили ёлку в ведро с песком.. . довольно устойчиво получалось, а игрушки вешали внизу не стеклянные, а пластиковые и дождик.