Воспитание детей

Как убедить подростка одеваться теплее? Или пока не сляжет - без толку?!

Вопрос очень сложный и глубоко философский. Дело в том, что имунная система нуждается в тренировке, чем чаще ребёнок простужается тем больше у него вырабатывается антивирусов на те штаммы вирусов и болезнетворных бактерий. Другими словами крепнет имунная система. И по всей вероятности это упрямство (отказ от одевания) заложен в нас генетически, подсознательно. Для борьбы и выживания вида это имеет глобальное значение.
Ксения Ушакова
Лучший ответ
Я давно махнула рукой. Вспомнила, как я выходила зимой в шапке, а в подъезде эту шапку засовывала в портфель.. . Мой сын СЕЙЧАС (у нас минус 10) ходит в демисезонной куртке и рубашке с коротким рукавом. Причем он так ходит всегда! Ну разве что в минус 20 оденет еще свитер. И кепку. Я не знаю, откуда у него такая горячая кровь :-)), и почему не простужается? Может, именно потому, что лет с 10 я ему говорила: Там холодно, советую одеть свитер, но решай сам. Сейчас ему 18.
Alexandra Schekina
бесполезно. На всё один ответ: МНЕ НЕ ХОЛОДНО!!!! И это при том, что на улице было -45. Боролась, боролась и перестала. Дочь большая, сама знает что делает. Замерзнет-оденется!
и когда сляжет, все равно будет без толку. выздоровеет и опять пойдет без шапки в 30 градусов мороза
Нетратьте зря время, поймут только тогда, когда сами станут родителями или когда сильно со здоровьем припрёт.
Ele ***
скорее всего да. сами такими ыли...
Да. Я всегда ходила в 20-градусный мороз в капронках. Правда ни разу не слегла. И сейчас бывает градусов этак в 25 хожу без шапки
Моему 11 лет и его бесполезно заставлять теплее одеваться- на все один ответ я закаленный, это ты у нас хлипкая-
Ninok))) Miroshnik
пока не заболеет не поймет, а не убедишь не заболеет
1. Медэнциклопедия - с "картинками - страшилками" видов "заболеваний и осложнений"
2. Крутая фирменная одежда, которая ему понравится, но теплая
3. Финансовый стимул
Пусть закаляется
Сомова Елена
никак
Пока не заболеет, не поймет. Из чистого упрямства не будет одеваться теплее. Типа, назло предкам
пока не заболеет!!! !
и не обязательно одеваться теплее
Зоя Зоя