Воспитание детей

Мамы, тяжко было отдать ребёнка в ясли?

Скоро сыну 1,5 года. Летом подойдёт очередь в садик.... и чем ближе, тем страшнее... и мне с ним дома хорошо, но надо на работу. И за него боюсь, слишком уж "мамин сын"))) Как мамы таких детишек в садик отдают?
мы в яслях были с 2, 3 - тяжко первые 2 недели - она остается плачет, я ухожу плачу.... но что поделать - надо привыкать и привыкнете. Многие проходят, ничего - только закаленнее становятся. Полгода болеют в яслях/саду - адаптация.... а потом как по маслу - главное, чтобы воспитатель был грамотный! успехов!
Татьяна Балева
Лучший ответ
обычно первое время на пол дня водят
ребёнку в группе новые навыки привьют но и болеть больше будет
на работу всё равно минимум пол года выйти не удастся - дети первые 6-12 мес болеют в саду постоянно. вот за это время и привыкнете.
Не стоит растить из парня бабу.
Зульфия Хузина
Нет у нас яслей, только группы короткого дня. а от них толку ноль, на работу все равно не выйти
Катя Огурова
Людмила Аксакова от них много толку для социализации ребенка
Что ж делать, если есть такая необходимость. Конечно маленький еще.
ага. тяжело.) на работу не ходила, но ребенок очень боялся детей, надо было как-то бороться. ничего не придумала, как отдать в садик. (2 года). отводила и плакала вместе с ним. постепенно привык и не пожалела, что отдала. сейчас легко находит контакт с людьми, работа тоже соответствующая. ))
Нам 2,5, тоже в этом году пойдём, три уже будет. Не боюсь, не страшно. Просто не могу себе представить, как это - дочки весь день нет дома... ладно я, привыкла к её загонам, знаю все её привычки, как её понимать, её поведение и т д, но тёти чужие, она же для них чужая. Они не будут её понимать. Она дома одна, не знает как это с другими детьми целый день проводить, вдруг драться там начнёт или ещё что-краснеть за неё...)))
Guzaliya Moya
не переживайте
попробуйтепоговорить может вам разрешат первые разы посидеть
или если есть возможность сейчас до основных ясель поводите в платную развивашку
чтобы ребенок привык
мы начинали с такой развивашки в год и 4. первые недели 2 я с ним сидела а потом он спокойно уже освоился
Юлия Любимова
Матвеева Любовь У нас к сожалению нет платных, город маленький... поводила бы с удовольствием
Можете мне не поверить, но в детских садиках работают такие же мамы с бабушками, как и мы с вами. Я знаю, о чем говорю, потому что моя мама большую часть жизни проработала именно в дет. саду. Так вот, что я Вам скажу. Самое главное-это как можно быстрее "сдать"ребенка с рук в руки и как можно быстрее и незаметнее смыться из поля его зрения. Не надо мешать людям, работающим с детьми своими слезами-соплями, пардон. Как бы ни разрывалось Ваше сердце от прощания с любимым дитятком, уйдите сразу и быстро. Ребенка найдут, чем заинтересовать.
Матвеева Любовь Да знаю... сама работала няней... мама воспитатель с 20-летним стажем... но когда дело касается своего ребёнка! Тяжело будет
Мария Ерёменко вы правы на все 100!!!своими сюсю только ещё больше травмируют и распаляют ребёнка... надо смываться быстро и незаметно)))
когда хватал меня за ноги ручёнками своими, а воспитатели оттаскивали было тяжко))).... но потом нормально! я знала что ребёнку это только на пользу.... эххх правда я не знала как я ошибаюсь... в дальнейшем, но это другая история))
Матвеева Любовь И вам хватало сил уходить? ( видимо я точно к такому не готова (((
Катя Огурова Многие отдают детей раноё мотивируя "социализацией". Потом получают проблемы психосоматического плана
Мой брат плакал сначала постоянно. Покупали подарки даже, которые воспитатьльница ему дарила за посещение садика
Яна Артемьева
Понимаю вас. Нам будет 2,5...Тоже боюсь, правда больше из-за вероятных болячек. Так то взросленькая, в меру общительная - справится.
Инга Гуреева