Воспитание детей

Как наказываете детей? Что думаете о восточной вседозволенности детям до 7 лет?

Нет, вседозволенность до 7 лет, если Вы про Японию, я не преемлю, тк считаю, что потом будет ломаться психика ребёнка, в 7 лет. К чему трудности? Воспитывать нужно с рождения конечно же, а ещё говорят, с себя надо начинать. Ребёнку почти 3 года моему, с моей стороны бывает достаточно окрика строгим голосом, оч редко могу ладонью по попе шлёпнуть.
Ольга Конышева
Лучший ответ
У них менталитет другой, потому это воспитание как само собой.
Восточное пусть остаётся на востоке.
на востоке о ней и не слыхивали
Айдана Мырзагулова a vi o kakom vostoke? Mozet, o raznih stranah tolkuem...
Нина Железнова Было написано восточная вседозваленность, а не конкретная страна. Значит это только в одной стране такое?
Вероятно у восточных людей заторможенность в развитии. До 4, ну максимум до 5 лет еще можно ребенка побаловать. Но в 7 лет это уже вполне сформировавшаяся самостоятельная личность.
Слава И Лариса Бедусенко Я б сказала что до 3-х еще можно и то есть большая вероятность что ребенок будет избалованным эгоистом. Мальчиков вообще нужно еще строже воспитывать чем девочек. Сужу по своему ребенку)
Я против вседозволенности,,, ребенка никак не наказываю, не за что наказывать то ,,,мы еще маленькие ;)) надеюсь что и не придется наказывать! Буду пытаться объяснять дочери в чем ее ошибки,, буду стараться словами разрешать ситуации
Слава И Лариса Бедусенко Нужно иметь большое терпение держать себя в руках когда ребенок не слушает или делает на зло)
Вседозволенность для славянских детей максимум до 3-х лет
Shaharizada
Слава И Лариса Бедусенко )бабушки и дедушки балуют внуков почти до пенсии)
Идея хорошая. Разрешить ребенку делать что он хочет проще всего! Однако что будет тогда, когда деточке стукнет семь лет? Он ведь уже привык, что все можно, а тут вдруг все нельзя - это же травма!
Слава И Лариса Бедусенко Да, как по мне, его не перевоспитаешь после этого. Ремень наверно не всегда может помочь.
про восточную вседозволенность ниразу не слыхала
Наталья Жукова
Skazu paru slov naschet arabskogo mira.Vizu detei na ulize-atas..Osobenno,malenkie malchishki-pinajutsja, vizzat,kak porosenok,vopjat...Mama sidit rjadom,v svoem platke,elegicheski pokachivaja golovoi.Nu i chto virastet?
Слава И Лариса Бедусенко А что маленьким детям нужно сидеть молча рядом с мамой не издавая ни звука? Это норма быть активным ребенком с шилом в попе. Наоборот излишне заторможенные дети это плохо. Я с неврологом на эту тему беседовала так это был его ответ)
В стране восточной не была... какую-то ты хрень сбоку услышала... решила поумничать.... Не получилось. Воспитывай в любви и строгости не ошибёшься.
Я против Тибетского воспиьания)
восточная вседозволенность? это что то новенькое
А ...
Такое воспитание хорошо, если во всем социуме поддерживаются такой традиции, и родители воспитывались так же. У нас иные традиции воспитания, и в детском садике, начальной школе это будет восприниматься негативно. Это породит такие проблемы!! Ребенка только искалечите. НЕ советую, поскольку видела эти эксперименты у знакомой ( лет 20 назад это правда было).
Алия Абилова
аха в японии и конкурс на самую ужасную дитинку проводят
Лина Филиппова
разумная система, но там иная культура - не принцип ВИНЫ, а принцип СТЫДА . Это разный подход .
Мария Шарахина
Слава И Лариса Бедусенко Мне немного не понять этого подхода.