Воспитание детей
Температура при прорезывании зубов вышп 38 не может быть?
может. лучше обратиться к врачу
Я точно не знаю, вызовете лучше завтра врача, у нас зубы лезли и была температура 38;( я думала она из за зубов, но врач сказала что нет, что это вирус ,,,
может быть всё угодно при прорезании зубов
Нет, температурная реакция на само по себе прорезывание зубов не будет больше 37,5. Другое дело, что в этот период ослабевает иммунитет и ребенок легко заболевает вирусными и бактериальными инфекциями - вот отсюда и температура. Сдавайте общий анализ крови, выясняйте возбудителя инфекции и лечите соответствующими средствами.
Может. У нас был понос и температура. Вызовите врача.
Температура не от прорезывания, а от инфекции, присоединившейся из-за снижения иммунитета на фоне прорезывания зубов. А она (темп-ра) может быть какой угодно высокой.
У моего 38,5 была именно на зубы
Из-за зубов темпы быть не может, она может быть из-за инфекции. Я тоже думала что у дочки температура от зубов, вызвала врача, оказалась ангина
Нам педиатр говорила, что именно в момент прорезания десны может подняться даже выше 38-ми, но это грубо говоря, одна ночь. А так, на движение внутри десны 37 с копейками, если выше - это уже не зубы, а что-то другое
А у нас была на фоне зубов. Тоже 3з. Инфекцию не нашли. Анализы все хорошии
Защитные функции организма снижаются при прорезывании зубов у ребенка. А именно, сокращается уровень некоторых групп лейкоцитов в крови (нейтрофилы). В связи с чем инфекция, которая ранее не вызывала отрицательной реакции организма, во время появления первых зубов может привести к заболеванию. Температура в 38 градусов говорит именно об этом, о наличии заболевания.
Подробно читаем все о прорезывании зубов:
Процесс прорезывания первых зубов у ребенка http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/zdorovyiy-malyish/prorezyivanie-zubov
Причины нарушения сроков прорезывания первых молочных зубов у ребенка: http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/zdorovyiy-malyish/narushenie-srokov-prorezyivaniya-pervyih-molochnyih-zubov-u-rebenka