Воспитание детей

Почему английский в обычной школе преподают, словно бы, для ознакомления?

Ничего в голове не остается, все выветривается..
Я вас умоляю...) И в английской спецшколе преподают кое-как. Мой ребенок 7 лет проучился в хваленой спецшколе, за эти годы только 1 раз достался нормальный преподаватель, который хотел научить детей, 3 мес. она всего вела, но качественный рывок был заметен... Не забуду одну "учительницу", у нее дети год смотрели на уроке один и тот же мультик... Я сама в английской училась и помню, какая это дрючка, поэтому, сравнивая, несколько, скажем так, недоумевала...)
Первое время занималась сама с ребенком, благо, знания еще какие-то остались, потом утомилась, наняла репетитора, все знания, что есть, только благодаря ей.

Очень сильно неладно что-то в датском королевстве... не учат нынче детей, не нужно это никому, всем похрен... Разруха, и в образовании тоже...
Юлия Бейнарович
Лучший ответ
хороший преподаватель работает на результат. но где их взять столько хороших чтобы повсеместно школы укомплектовать?
Нормально его преподают. Нет практики. Я после школы попала на месяц в Германию, по немецки знала буквально несколько слов. Общалась на английском, под конец поездки думать стала на английском!
С тех пор очень легко и до сегодня нормальный уровень.
..и не только английский
Системная ошибка...
В обычной школе все как будто для ознакомления. По крайней мере, в тех школах, которые я видела.
Я училась в школе с английским уклоном. Английскому действительно научили, остальные предметы - как будто их не было.
..Вы в курсе их зарплат?) ...Но! Самое ужасное -бюрократия... Их давят отчетностями, планами и так далее и тому подобное.. ( Им просто не хватает времени на учеников. Поверьте, так бывает. (
Нормально обучат только на частных уроках.
Как мне рассказыала одна подруга репетитор-в школе не будут давать нормальный язык, повсеместно боятся утечки людей за границу.
Людмила Середа
Информируют. Программа такова, а программа такова потому, что так надо.
улыбнуло)))