Воспитание детей

Почему в школе преподают столько ненужного дерь. ма?

Чтобы отсеять людей. Цель гос-ва- как можно меньше людей стали образованными с хорошей профессией. Нужна рабочая сила. Несколько людей отсеяться в девятом классе, из-за двоек, которые у них по причине неинтереса и тяжести обучения, ещё часть в 11 до ЕГЭ по такой же причине, затем после ЕГЭ если кто-то завалит матан, потом при поступлении и так далее.
Наталья Трусеева
Лучший ответ
для развития мозгов..
**поляшка** ))
для общего развития, переходи на домашнее обучение и изучай то что нравится, раз в пол года сдаешь зачеты в школе
это россия детка
))) Мh
например?
А какие конкретно ненужности? Нужные вещи там, всё-таки, есть. То же умение писать и читать, считать никому во вред пока не было. На мой взгляд, единственное, в чём там проблема, с обучением думать, размышлять и анализировать. Труды, кстати, полезная вещь, если препод нормальный.
Не поверишь, но то, что преподают в школе, нужно все.
Интересно, а по твоему что же нужное
что ты считаешь не нужным? Химию или русский язык?
потому что это было дано государством
Зайтуна Екибасова А точнее, министерством образования, которые ни разу не работали с детьми.
Чтоб вырастить из детей тупое быдло, которому не интересно учиться, Тупыми легче управлять
Зайтуна Екибасова Порой, сами родители убивают тягу к знаниям у ребёнка. Отмахиваясь от рисунка ребенка со словами: "Давай потом"; не занимаясь с ним и не объясняя непонятную тему; не превращая в знания в интересную и увлекательную игру; давя на него.
Учителя, кстати, тоже. Но ребёнку же важен больше родитель, чем та тётка.
Мне кажется, Вы немного не так формулируете проблему: она состоит не в том, Что в школе пытаются преподать, а в том Как.
Поясняю на примере из личной жизни: раньше, был у меня в школе предмет МХК. Раздражающий до немыслимого состояния: все уроки напролет только и занимались тем, что рисовали плакатики да газеты на разные темы вроде "Все на субботник", "Я за ЗОЖ" и тд... Это все конечно мило, но только в рамках начальной школы... Теперь, сменив школу, осознаю, что МХК вообще говоря нужный и безумно интересный предмет (гуляем по старым районам Москвы: смотрим архитектурные стили, посещаем музеи и тд).
Понимаю, что растекаюсь мыслью по древу, так что вернемся к изначальной теме. На моем примере хорошо видно, что любой (да, любой и ОБЖ и какое нибудь краеведение) предмет можно преподать интересно, а знания лишними никогда не будут.
Ну а второе: действительно, что значит "ненужный" предмет? Фактически, школа - место где человек, получив представление о Как Можно Большем количестве наук и ремесел, решает кем ему быть. То есть, школа должна дать знания в самых разных областях, мало ли кому что подойдет?
Подытоживаю: лишних познаний быть не может. Может быть а) плохое преподавание б) человеческая лень, оправдываемая "ЯСлишкомПерегруженРазнымиПредметами"