Читают лишь бы провести пару и всё . Всё равно мало кто понимает материал.
Сейчас как бы не проблема найти работу даже без образования . Чуть меньше получаешь, но без проблем можешь подрабатывать ещё где нибудь.
за эти 2-3 года ты заработаешь вполне нормально .
Воспитание детей
Почему в колледже столько ненужных знаний дают? :(
ну если устраивает работа грузчика, разнорабочего, чего тогда учиться? Только кака девушка с тобой будет общаться лет через 5? Грязная шалава, которой пивасик и сиги нужны? Другим ты будешь не нужен.
Рита Мяэорг
если девушке важны деньги, то мне такая не нужна.
Если ты не понимаешь даже программу ПТУ (которые теперь пафосно называют колледжами), то тебе никакие знания не пригодятся. У тебя их просто не будет.
Рита Мяэорг
мне лично эта ненужная информация не нужна.
да и откровенно сказать что они растягивают программу чтобы содрать побольше денег а деньги не малые 6 тыс в месяц (благо я бюджетник)
знания по профессии можно дать буквально за 1 год -2 это прям эксперт уже будешь
это ещё что-сегодня нам в 1 классе родителям выдали сайт чтобы заполнить анкету финансовая и экономическая грамотность родителей!!!! родителей то что проверять в 1 классе????
Любовь Бороненко
может кто из педагогов диплом на эту тему пишет, вот на вас эксперимент ставит или очередной соц опрос
Алтынай Бакытбек Кызы
а что за анкета. можно посмотреть? :)
Слышала, что собираются вводить такой курс в школе, может, это подготовительные меры? :)) Интересно
Елена Вурмандеева
Это в школах вводят предмет финансовая грамотность)))
Так, на фига ты там сидишь, штаны просиживаешь. Иди работай, копай канавы, мети улицы или таскай тяжести. И откуда ты знаешь: какие знания нужные, а какие нет, если ты не понимаешь материал, который тебе дают в твоём колледже?
Чтобы ты был образованным человеком во всех направлениях, быдла и гопоты у нас в стране и так хватает.
хм колледж, школу вспомни.. алгебру
А никогда не знаешь какие знания в жизни могут пригодиться. Мне например, при работе на кассе в банке больше всего помогла художественная школа. Фальшивые купюры и документы вычислялись на раз...
Какие конкретно предметы вам кажутся лишними?
Как правило, на первом курсе дают базис, единый для всех данного уровня образования: и "физикам", и "лирикам".
Просто это всё в этих заведениях искусственно затрудняют к диплому путь. :) :) :) Их цель - плату за ненужное с учащихся получить, а от цели повышенными сложностями отвернуть.
Рита Мяэорг
да! тоже так думаю половину платят деньги! причём по несколько тысяч в месяц.
растягивают материал ненужный причём
Татьяна Русских
И зачем их "отворачивать от цели"?