Воспитание детей

Вопрос к молодым мамашам

вы ударите своего маленького ребенка за то, что он ударил собаку или кота? Почему да? Почему нет? Поясните)
Вот ублюдок.
Марина Гаврилова
Лучший ответ
ударю, по попе, разок. Как выясняется, слова не всегда доходят.
нет, морально навешаю, но мои не бьют, знают что нельзя.
Alina Fomina
Ребенок так просто не будет бить кота или собаку. Значит видел, как это делали родители.
Анна Юнусова
Мариам Середа Да не обязательно видел, как били родители.. Его самого могли бить. Он тоже беззащитного ударит.
по рукам могу шлепнуть. потому что больно. это нужно иногда испытать.. чтобы понять. на минуточку----своего ребенка не позволяю бить никому, даже ее отцу, с той же целью.. у меня на это клин..
Elena Visotskaya
привет, я не молодая, но у меня в доме 2 собаки и малыш 1 год, 5мес, бывает, что он может треснуть, говорим "нельзя" убираем его руку и его же рукой гладим обиженную собаку, и говорим, что это хорошо, бурно выражем свой восторг... но не бьем... нельзя бить никого, ни собак, ни детей ))
psесли его бить, то как же ему запрещать побои кого-либо, если мама это сама в него заложила?)))
Светлана Романова :) а мой научился слушать как кот мурлыкает, и у сына такая моська довольно-хитрая в эти моменты, прям диву даемся:)
Мариам Середа Вот и я о том же. Причем, те кто бьет детей, вполне себе и собак своих лупасят.. Они тоже и нагадить могут и нашкодить)))
нет не ударю, но ручку уберу и скажу что киске больно, моему младшему сейчас годик, кота ни разу не бил.
Юля ****
Кот сам сдачи дает
Galya Suroid
У моего двухлетнего сына проявляется агрессия. Котик наш терпит-терпит, но может и цапнуть в качестве урока - легонько, но чувствительно. Котик старше двух младших детей по возрасту. Учу сына не обижать животных, не бить, а жалеть. Вообще, если сразу ударять ребёнка - он может не понять, или за норму примет такое поведение, ещё доп. проблем нажить можно
Нет, я возьму его ручку и поглажу кота, чтоб видел, как надо. И словестно обьясню, что кисе больно, ее нужно осторожно гладить)
Цук Ооо
Мой ребенок не ударит животное.
ДА! Надо бить детей в этом случае! Понимаешь это все плохо скажется в будущем если не пресечь!. Кошки и собаки что-то олицетворяют в поведении человека и его быту. А когда маленькое существо начинает проявлять к этому агрессию, он рушит свою структуру в будущей роли жизни и основания ее же в целом. Нельзя бить кошку!
Мариам Середа Я поошу прощения) если вы их бьете, почему им не бить котов и собак? У вас в семье проблемы решают только кулаками? А кто накажет вас? И как?
по рукам если только, с детства надо приучать не поднимать руку на слабых.
< Татьяна >
Мариам Середа Странно.. А сама поднимаете ее на слабого ребенка. Конечно надо учить, но вопрос то не в этом, а в способе такого обучения.
да, так он поймет что неприятно огрести от более сильного. если попутно объяснить что животное ощущает то же самое
Мариам Середа Тогда он вправе и вам показать, что ощущает он.)
не ударю а постараюсь привить любовь к животным. я бы искала причину агоессии ребёнка поглубже. за что и на кого он обижен что не смеет сказать открыто это может значить что он получит агрессию на свой будто лишний вопрос. замкнутый круг.
Мариам Середа Маленький двухлетний ребенок и без агрессии, из любопытства, из проявления той же нежности, как ни странно, из оастерянности, может шлепнуть животное.