Воспитание детей
Почему дети молодых мамаш намного капризней чем у зрелых мам? Вы замечали?
Так и молодые мамы часто куда капризней и эгоистичней, чем зрелые.. . хотя их сюсюканье и обожествление своего долгожданного отпрыска может еще больше навредить.. . по-разному бывает, и примеров много - и положительных, и отрицательных
не всегда. иногда у взрослой мамаши ребенок до такой степени избалованный и капризный. что просто ужас. если взрослая мамаша очень долго не могла родить, и вот наконец у нее появился ребенок, то там ему часто позволяется ВСЕ!! ! так что все зависит не от возраста мамы. а от ее характера и от того, как она воспитывает ребенка...
Здесь нет никакой связи. Капризные дети могут быть как у молодых (нет опыта воспитания), так и у зрелых мамаш (поздний ребенок-балует).
Потомучто молодые мамаши, сами, как капризные дети.
интересно какой возраст подразумевается под "молодая мамаша"
но я такого не замечала
НЕПРАВДА с чего вы это решили
В нашем дворе совсем наоборот - вторые дети у мамаш постарше очень даже капризные. Потому что мамы балуют второго ребенка сильнее, чем первого.
По-моему полная чушь. Капризы - никак не связаны с возрастом мамы, это индивидуальная особенность ребенка. Я отношу себя к "молодым мамашам" (слово-то какое подобрали с явным пренебрежительным отношениям, подразумевающее в отношении кого нужно сделать выбор при ответе) и не считаю своего ребенка капризным. Редко может проявится плаксивость связанная с тем, что ребенок устал, хочет спать и крайне редко это проявляется при посторонних (в магазине, просто на улице).
нет не замечала и не собираюсь, потому что это полный бред
Не замечала. А что, правда?
Замечала, но обратное.