Воспитание детей
Скажите, почему - умные дети, а учатся плохо. Нет желания получать пятерки. Это нормально?
Я же вижу, что по уму, например, умнее одноклассников (например в каком-то моменте показывает глубже знания и понимание вопроса).
главное, чтобы хоть чем-то интересовался и шел к поставленной цели - любимой работе.
Ленятся. у меня дочка тоже, получит двойку, на следующем уроке исправляет на пять. говорю, почему сразу то нельзя было подготовится, она так и говорит-да лень тогда было читать, учить и т. д.
а кто сказал, что "пятерки" - это показатель ума, знаний? мотивация не в пятерках должна быть
Светлана Света
кто сказал? школа конечно)))
пишу по личному опыту просто нет усидчивости и желанию учить неинтерсеный школьный материал
Учителя умных отодвигают, а любимчиков наоборот продвигают.
Не развиты организационные навыки.
Можно найти в сети книгу П. Доусон, Р. Гуар "Ваш ребенок может все". Книга большая, но можно что-то выделить конспективно. Если для вас, действительно, проблема то, о чем спрашиваете.
Надо учиться не ради оценок, а ради знаний.
у меня вообще есть один знакомый дурачок с золотой медалью. это ни о чем неговорит.
потому что лень!
Некоторые люди сильно заняты например, спортом... Некоторые любители поболтать в соц. сетях... Некоторые играют... Некоторые болеют.... Некоторые просто ленятся... Некоторые считают, что учеба это все ерунда, главное диплом, и на работу устроиться (особенно у кого родителя в престижных организациях работают, ну или богатые)... И, кстати, трешники гораздо хитрее отличников (намек ясен)
Желание. Я тоже была умнее многих отличников, только ленивее). Старшая дочка принципиально не хочет учить некоторые предметы, типа они ей не нужны, а по другим оценки отличные. Оценки это не залог успешной жизни. Но заставлять, мотивировать учиться получше нужно.
просто ленится.
действительно лень. попробуйте всякие мотивации. допустим имеет ребенок огромное желание ходить с классным телефоном - вот и говорите - куплю, если хорошо год закончишь и тд. сразу и лень проходит и желание учиться появляется
Да вапше пидары.