Воспитание детей
Почему отношения детей с отцами хуже?
Я на оборот больше тянусь к папе чем к маме. ) Мама больше понимает меня (как девочку)) ) там за одеждой и т. д я всегда с ней. но когда дело касается учёбы каких то личных проблем в школе с подругами или даже с мальчиками я всегда бегу к папе. ) Смотря какой папа)))
Первый раз такое слышу. Как правило, дети к маме относятся потребительски, а папу любят, несмотря ни на что. Мама ведь и так никуда не денется. Хоть нам и обидно, но это закон жизни. Это уже как надо папе постараться.
хм... у меня с отцом гораздо ближе, чем с мамой отношения
а если обычно наоборот, то мне кажется потому, что мама чадо своего по-другому воспринимает, она его почти год в животе носила, потом были с малышом частью друг друга, когда грудь кушал и круглосуточно были вместе (на время декрета минимум) . а у мужчин в это время другие заботы, и им не ощутить этого единения с малышом как ни крути.
потом всё может и поменяться, когда малыш не так зависим от мамы.
Чем с кем? ?
ПыСы
По русски писать можешь??
ПыСы
По русски писать можешь??
Допустим не всегда.... Мы с дочкой часто "против мамы" дружили)))).... И сейчас, когда она выросла, то за советом часто обращается ко мне, а не к маме....
Не согласна. Смотря конечно, какая ситуация в семье сложилась...
Это признак последнего времени.
"Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного, и он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием" Ветхий Завет, Малахий 4:5-6
почему.... хуже чего.... каких отцов....
У нас отношения с папой прекрасные, многое зависит от мамы. Мы часто с сыном секретничаем, но и папа в стороне неостаётся. Мама должна уметь направлять мужа и сына в нужное русло.
Знаете, я тут позавчера была у психолога... она мне сказала, что детки без мамы до трех лет-ну никак!! ! А без папы-легко! Но с трех лет-папа становится необходим, т. к. маму дите начинает игнорировать, пропуская ее информацию мимо ушей, вот тут на помощь приходит папа-которого дите слушается... с 3 до 10 лет - папа ОГРОМНЫЙ АВТОРИТЕТ для ребенка (мальчик он или девочка без разницы). И без него никак. А вот с 10-ребенок начинает выражать собственное Я уже осознанно и тут рядом должны быть оба родителя, которые и приласкают и обогреют :)
Может, вам кажется, что хуже? Может просто папа воспитывает, а мама жалеет и не может долго сердится? (у нас такая ситуация). Она начинает плакать-а у меня сердце кровью обливается, а у папы железные нервы. Я сама в угол поставлю-она орет-минут через 10 я уже начинаю "оттаивать",она говорит"я больше не буду! " и я соглашаюсь. А муж ругается"пусть еще 10 минут постоит, лучше поймет! ".Я понимаю, что он прав, но.. . И в следующий раз пытаюсь сделать так, как говорит он.. . и так получается лучше.
Но это не значит, что их отношения хуже, просто кого-то ребенок должен побаиваться, а то к 14-ти годам вы схватитесь за голову! Дите "сядет к вам на шею и поедет! "
Видимо, такие отцы. (алкаши, неучи, жлобы)
Для меня тоже загадка, родил, любил, нянчил, а потом развод и все. Месяц может походит потом к ребенку. А потом знать не знает и ходит как чужой. И не волнует, что ребенок будет есть, что носить и чем заниматься. Не все, кончено, такие, но большинство.
я тоже в разводе, дочь от первого брака папу не видела лет 6 точно. Сейчас ей 12, говорит не тот папа что родил, а тот кто вырастил. А раз папа не вспоминает, то и ребенок забывает. Но это при условии что папу кто-то заменил. Я тоже не понимаю мужчин, это же и их частичка тоже. Хотя и мамаши есть, мама не горюй.
Знаете - всё от папы зависит. Мать она как-то всегда рядом, и всё видит. А папы иногда забывают, что дитё это разумный человечек тоже, Это как на корабле: каков капитан, такова и команда.