Воспитание детей
вопрос женскому населению какие у вас отношения с матерями?
Натянутые были до последнего времени. После того как я радикально закрыла некоторые темы для разговора, стали весьма хорошие)
Галина Гутман
как вы "закрыли"?
С каждым годом всё лучше и лучше . Раньше я видела в ней больше нравоучений, навязчивой заботы и вообще считала что моя личная жизнь не должна её касаться. мне лучше знать.. с возрастом мы стали ближе, спокойнее общаться, можем уже на все темы разговаривать, а раньше как то приходилось фильтровать, потому что мама всё по своему понимала... да и я уже, став мамой, по другому на эту её заботу смотрю
мы сейчас даже больше подруги, чем мама с дочкой, и иногда с моей стороны идёт больше ответственности к маме
Каждый день уже заведено звоню ей с утра и обязательно вечером, по Скайпу общаемся, потому что ей обязательно надо видеть как я выгляжу) встречаться к сожалению редко приходится, не чаще 1 раза в неделю...
Как сказал Василий в фильме "Любовь и голуби"-да всяко быват))
моя дочка сейчас далеко, так что скайп и переписка, очень скучаем обе ...
и видимся пару раз в год, но в прошлом году я гостила у неё месяц, а до
этого мы вместе в отпуск летали, у нас очень нежные и красивые отношения
всю жизнь, она у меня тихая и скромная, но с юмором и талантами
такие же красивые и ровные отношения были с мамой. но её уже нет с нами
Она умерла. Мне её очень не хватает
Очень хорошее.
Отличные
мне постоянно кажется, что я... мама своей мамы. Она ведет себя со мной как капризный ребенок, истерит на пустом месте, кричит, постоянно в принудительном порядке требует разных благ для себя как в материальном эквиваленте, так и в виде услуг. при этом когда всё выполняю, всё равно вечная недовольная гримаса на лице и вечное недовольство. Короче, отношение хамско-потребительское. В ответ ни тебе спасибо ни тебе чашку чая не нальёт.. У меня ребенок так себя не ведет никогда, как она. Даже говорит"я когда вырасту, никогда такой не буду, мам, не переживай")
Не очень
когда моя мама была жива - она была недовольна моим образом жизни, моими мужьями, моими "достижениями", вернее, их отсутствием... ну что же, это правда, я не выходила за богатых, не строила карьеру, дочку тоже воспитала вполне заурядно...
надеюсь, она простила меня за те вины, которые на меня возлагала
Галина Гутман
а вы ее?
Отвратительные. После рождения ребёнка. Так уж сложилось что дочка родилась спустя несколько месяцев после смерти брата. У мамы голову видать и снесло. Я ничего не понимаю, не умею... Она воспринимает видимо как своего ребёнка. Даже один раз сказала что я тётя, а она мама. Тут ни о каких отношениях речи быть не может.
Галина Гутман
жесть!
Такие, как надо. Взаимопонимание, взаимопомощь.
Самые тёплые и близкие
Хорошие.
Идеальные! Серьёзно...
Не достаточно были хорошие, о чем я очень жалею, но...
Матери уже несколько лет нет а у меня все еще продолжаются с ней крайне сложные отношения во сне и на яву.
отношения ...не очень....
больная тема....
Мама мне всегда была палочкой выручалочкой во всём, живём вместе.
отличные отношения. всегда помогает во всем без моих просьб. так же и свекровь. они у меня безумно хорошие.
Просто супер. Всегда были такие. Проводим с мужем все выходные почти с ними. Она мне и мама и подруга .а скоро станет бабушкой.
Хорошие, бывает конечно временами друг друга не понимаем но это мелочи))))
Ужасные! Доводит меня всю жизнь до истерик... хотя она не раз спасала мне жизнь, жить с ней очень тяжело.
Вполне хорошие, если на расстаянии не жалуюсь))
Но если долгое время вместе, то начинается бытовуха, разногласия по поводу воспитания детей и прочее))
Плохие. Моя мама несколько раз разводилась, и любит критиковать мужчин. У меня хороший муж, но она хочет расстроить брак. Поэтому живем в разных городах и созваниваемся 2 раза в месяц. Сестра из-за мамы развелась со своим хорошим мужем, так она теперь стала для нее лучшей дочкой. А как у вас отношения?
Галина Гутман
тоже не просто. по той же примерно причине. мне иногда стыдно сказать что у меня что то хорошо.