Воспитание детей
Дайте савет!!! как отучить ребёнка отсоски? уже всё перепробовала не могу не как)))
ПРидумайте маленькое представление, типа: отдать маленькому мышонку, ему тоже соска нужна. И вместе пойти на улицу с этой соской, и спрятать куда нибудь под камушек. А ему сказать, что мама мышка придет ночью и заберет!
Отрежьте кончик соски, скажите - сломалась. Он ее сосать не сможет. Мы в свое время так делали, за 1 один день сын отвык.
Просто забрать их и все. Поноет и забудет, а может и ныть не будет.
Никак. Сосательный рефлекс угасает только к 3-м годам. Или грудь, или соска. Я сама сосала до 5 лет. Правда, у меня теперь прикус ужасный.
горчица в помощь. хотя тебе бы самой не помешало школу закончить
Отсоски?
варианта два - продырявить соску (отрезать кончик) но не факт, что плюнет. самое действенное мазать хреном или горчицей. пробовать самой, удивляться "батюшки, испортилась" и ей давать попробовать чтобы убедилась
Скажите, что ляльке отдали или собачке маленькой. Будет плакать несколько дней. Потом привыкнет. Внука так отучали.
Моему 1,6 года... Даже не парюсь, нравится если, так пускай с ней и ходит
не давать ему соску. в чем проблема то?
а сколько лет ребенку?
печеньку давай вместо соски
Попросите вашего педиатра помочь, пусть она заберет соску, дети врачей побаиваются
У меня знакомая в годик прибила 1 соску к двери, ребенок подходил чуть пососёт но не удобже, так и отказался)))