Воспитание детей

как отучить дочку отсоски???

Моей доченьке 3 года и 7 мес, не смейтесь, но по ночам она спит с пустышкой Я долго кормила грудью, поэтому сохранился сосательный рефлекс. Как отучить без насилия( что бы не отнимать)))
Конечно, может это покажется не очень правильно, но нужно смазать соску, тем, что ваша доча больше всего не любит (манная каша, кисель и т. п.).
Nazl? Melek
Лучший ответ
обрезать кончик. сосать будет неудобно
уснула - сразу вытаскивайте соску изо рта.
потом, ребенок уже взрослый - понимает, что вы ему скажите. уберите ВСЕ соски! скажите, что ворона унесла или отдали деткам собачки (кошечки)
Милая Я
я своей обьснила что это не красиво и что с нее смеяться в садике будут, она пошла и сама ее выкинула в 3 года))))
Способ первый (испытан на племяннике) - купите ей самую маленькую соску какую найдёте (для новорождённых с 0 мес.) . Сосать её совершенно неудобно, постоянно выпадает.
Способ второй (испытан на дочке) - каждый день я отрезала от соски по малюсенькому кусочку и говорила, что это мышка прибегала и откусывала. Через пару недель сосать оказалось нечего, одно пластмассовое колечко осталось.
Настюша Прокопець Первы способ мне понравился-я попробую, спасибо!!!
надо было отучать раньше! я своей обьяснила в 1.5 года что ее мышка унесла своим маленьким деткам, а по скольку она уже большая то мы с радость с ней расстались!
Я разрезала соску вдоль на 4 части и объяснила что соска испортилась, сломалась. На прогулке сходили на мусорку с дочей и выбросили, конечно же с её разрешения. Приготовтесь, потерпеть придётся, Поплачет, покапризничает, через дня 3 забудет, может через неделю. Мы на дневной сон 3 часа проревели, , на ночной сон всего полчаса поплакали, так все прошло.