Воспитание детей

Шампиньоны жареные с картошкой

Ребенку год и 3 месяца, пока я убиралась муж вместе с дочкой наворачивали вареную картоха с грибами . Я на него накричала . Девочки опасно ребенку шампиньоны? Переживаю
Если он не будет кидать их в прохожих из окна, то нет
Людмила Ваенбергер
Лучший ответ
тяжело ...уголь активированный дайте ему или энтеросгель пасту обволакивающую в желудке.... б или мел разведите ...подстраховаться надо
Грибы детям нельзя, да и вообще жареное в таком возрасте тоже не полезно. Хотя от одного раза конечно особого вреда не должно быть... может, живот поболит.
не опасно
шампиньоны безвредные грибочки
абсолютно ничего не будет
это ж не лесные грибы, и сколько там в картошке их...
их даже сырые можно есть

зря кричали,
держите себя в руках, гораздо лучше спокойно высказать опасение, а не отталкивать мужа...
сами вы и виноваты - не предупредили
Влада Левшина
Вы варёные яйца ребёнку даёте? Шампиньоны - единственные грибы, которые по своему биохимическому составу сходны с ними и единственные. которые можно в ограниченном количестве давать детям старше года.
Считается, что до трёх лет не желательно ребёнку давать грибы, так как это тяжёлая пища. Но моя дочка ест. С двух лет где то даю, все нормально. В год и три рановато наверно.
Виктория Федяй
Не опаснр
Детям очень тяжело усваивать грибы из-за фунгина. Взрослые переваривают его только частично, а дети не переваривают совсем. Для облегчения переваривания грибы измельчают в пюре или порошок и добавляют в грибные супчики или вторые блюда (начинку для пирогов, пиццы и т. д.). Давать такую пищу можно малышам старше пяти лет. Использовать грибы в питании детей до пяти-семи лет не рекомендуется ни в каком виде.

Маринованные и соленые грибы лучше не употреблять до 7-10 лет. Дело в том, что в раннем детском возрасте система пищеварения еще очень нежная и слабая, и ферментов для полноценного переваривания может попросту не хватить. В роли раздражающих факторов также выступают повышенные количества уксуса, соли, перца и маринада, которые могут вызвать воспаление нежных слизистых желудка и кишечника ребенка. Никакой особой ценности в таких закусках нет, а вот риск для здоровья они представляют вполне реальный.