Ничего, я думаю.
В наши времена 2/3 класса не умели читать, а выросли нормальными и вполне образованными.
Воспитание детей
что должен ПО закону знать ребёнок, при поступлении в первый класс?
Я специально обращалась в районное управление образование с этим вопросом. В общеобразовательные школы по месту регистрации обязаны взять любого ребенка, даже знание букв не является обязательным.
Нет такого закона с требованиями.
Вспомните Букварь, в конце концов. Раньше даже не обязательно нужно было уметь читать, в 1 классе научат.
Но сейчас подход другой, учителя из коленки выламываются, чтобы дитё читать уже умело типа аж обязательно.
Никаких четких рекомендаций нет--а стало быть--закона такого тоже нет... Еще придумали--собеседование... ребенку показали этажерку ( он ее в глаза не видел--да и я тоже) он отвечает--это полки... показали фонарь, как в тюрьме--мой сын говорит--это банка. Я упала!!!!
ничего особенного. по закону общеобразовательные школы в 1 класс должны принять любого ребенка, достигшего школьного возраста.
нам это объясняли в детском саду.
ЛЮБОЙ ребенок имеет право на образование.
нет такого закона. Может вообще ничего не уметь.
Закона, регулирующего подобное, просто нет. Каждая школа в праве установить свою планку.
Ничего.
Я умел читать, писать, считать
Мадина Шамсутдинова
А пить-курить и говорить?
Есть важная деталь - это психологическая готовность к школе! Ребёнок должен знать адрес свой, имя фамилию свои, имена родных, уметь держать ручку правильно, иметь навыки самообслуживания, уметь концентрировать своё внимание на выполнении задания, иметь навыки работы спластилином, карандашами, красками, навыкислушать учителя, и умение вести себя в коллективе! Кажется все! Это то, что сразу вспомнилось!