Воспитание детей
как думаете: обязательно ли умение ребенка бегло читать к поступлению в первый класс?
Желательно, ему же и легче будет. Потому что к концу года они должны уже читать на время. А чем лучше ребёнок научится читать до школы, тем быстрее он будет это делать.
Muldir Abdesheva
И после первого класса он пойдёт на работу?
В давние-давние времена социализма и царизма, именно в первом классе церковно-приходских школ, гимназий и общеобразовательных учреждений детей учили читать и писать. Даже учебник был "Азбука для 1-го класса".
Не уверен
бегло - конечно же нет
а что он будет делать в первом классе тогда? Плевать в потолок?
Считаю обязательным
Я не умела читать при поступлении в школу. Первый класс отучилась отлично.
Офуеть. А нафиг школа, если все надо уметь до нее :)
Думаю, что да.
если это будет обычная средняя школа, то необязательно, а если вы хотите в гимназию повышенного уровня обучения или в лицей, то и этого будет мало.
У нас в РФ -Не обязательно, программа первого класса как раз подразумевает обучение чтению
Норма. Читать предложение из 4-5 слов и понимать прочитанное.
Поэтому беглое чтение ему облегчит жизнб
Не обязательно. Если будет знать буквы, это уже хорошо
Считаю, что нет
Как оказалось - обязательно. Родила бы еще одного, учила бы до посинения, даже если бы не хотел.
(*a`s`y`a*) .
И не надо сравнивать как было раньше - это совсем другие времена были
Muldir Abdesheva
А что мешает учится в школе? Тренируя мозг
Да прям! В конце учебного года норма, если не ошибаюсь, 30 слов в минуту. У младшей дочки во 2 классе сейчас дети читают от 13 до 160 слов в минуту, никого не выгнали
Анюта Кузьменко
Выгнать то не выгонят, а вот двоек наставят, а это так не приятно и для деток и для родителей.
законом не предусмотрено
Я думаю, что да. Куда менее важно, как он считает, а вот как читает - это ОЧЕНЬ важно!
Muldir Abdesheva
Почему Вы считаете что чтение важнее чем счёт?
считаю, что не обязательно
Категорически против того чтоб дети до школы умели читать... Там обучают нейроным связям, т. е умению учится... До школы можно на другом мозг тренировать... Не важно кто лучше читает в конце первого класса... Важно что ребёнок пришедший без умения читать - научился этому с нуля, проделал большую работу... Плюсы- он понял для чего школа и сто там нужно не расслабляться, а трудится... Он лучше тренировал свой мозг, получил лучшие навыки обучения...
Анюта Кузьменко
А кто нас спрашивает. Какой то умник написал всю школьную программу так, что без подготовки в школе делать нечего. Ребёнка всему должны научить дома и читать и считать и писать. А в школе они это проходят бегло. У меня среднетехническое образование, но порой и я в ауте от заданий которые задают первокласснику и второкласснику. Спасибо есть решебники. Там может и не так сложно, но вопросы заданы так, что без бутылки не разберёшься и спрашивается Накуя это нужно. А если ребёнок не подготовлен, то как он будет разбираться во всём этом дерьме.
Если школа хорошая то может доучить, а так главное чтоб хоть он умел медленно читать
Я в школе учился... бегло, млять, читать..)